]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Северной Корее запретили носить джинсы и делать пирсинг

07:00 19.04.2016
Фото brandusa.kz
Фото brandusa.kz

Правительство Северной Кореи ввело запрет на ношение «западной одежды», в том числе джинсов, сообщает The Telegraph.

Кроме того, под запрет попал пирсинг. Отмечается, что закон был принят в преддверии VII съезда правящей партии Кореи, который состоится в мае. Это призвано умерить антисоциалистические настроения, которые могут быть вызваны ношением подобной одежды и украшений.

Контролировать исполнение данного закона будут инспекторы, которые будут патрулировать улицы городов. Особое внимание будет уделено провинциям Северный Хамген и Янгандо, которые граничат с Китаем и где население может «поддаться влиянию иностранных культурных трендов».

Отмечается, что запрет будет действовать минимум до завершения съезда. Ранее власти КНДР обязали мужчин стричься как лидер страны Ким Чен Ын, длина волос не должна превышать у них двух сантиметров. 

Темы: Северная Корея, Одежда и формирование внешнего образа человека, Стили одежды
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2016, 09:32
    Гость: Роман

    Джинсы и пирсинг - не запрещали.
    А вот бороды и традиционную русскую одежду - запрещали....
    В каждой эпохе - свои запреты....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2016, 01:28
    Гость: николя

    Павел I ввел новую форму в русской армии, взяв за основу прусское обмундирование. Обмундирование составили широкий и длинный мундир с фалдами и отложным воротником, узкие и короткие штаны, лакированные башмаки, чулки с подвязками и сапоговидными штиблетами и небольшая треугольная шляпа. Впервые была введена шинель для нижних чинов вместо плаща-епанчи. Она спасла жизнь многим участникам Швейцарского похода 1799 г. Полк от полка отличался цветом воротников и обшлагов, но цвета эти были установлены без всякой системы и были чрезвычайно пестры, трудно запоминались и плохо различались, так как в число цветов входили и такие, как абрикосовый, изабелловый, селадоновый, песочный и т. п. Прически вновь получили важное значение; солдаты пудрят волосы и заплетают их в косы уставной длины с бантом на конце; прическа была так сложна, что в войсках заведены были особые парикмахеры, а подготовка к смотру или вахт-параду (разводу караулов в присутствии императора) занимала целую ночь.
    Соблюдение формы обмундирования было обязательно, под страхом строгого взыскания — иногда даже ссылки в Сибирь с лишением всех прав и состояния.
    забыли-с...
    а говорите джинсы не запрещали!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2016, 15:45
    Гость: Кирилл.

    Подскажите кто-нть уже никол(е), что КНДР - это гос-во победивших коммунистов, то есть страна КЛАССИЧЕСКОЙ НАРОДНОЙ ДЕМОКРАТИИ!
    Что же такое подсыпают в чай либерал-большевикам, что им постоянно мерещится то "фашистский путч" "в Украине", то "монархия" в СССР и в Северной Корее?
    И да, хочу со всей ответственностью заявить, что Русские Государи Императоры никогда и никому не запрещали носить джинсы и делать пирсинг!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2016, 15:35
    Гость: Тарквиний Танкист

    Себя пожалейте... У северных корейцев зато каждый второй юноша и каждая вторая девушка хочет стать учёным, а не чиновником или фотомоделью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2016, 12:56
    Гость: член КПСС

    Абсолютно не согласен! Совершенно вредная постановка вопроса, товарищ! Увидев гражданина с проколотой губой, знай, что это не строитель коммунизма, а самый настоящий троцкист.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>


]]>
Выбор читателей
Швеция задержала в Балтийском море шедший в Петербург сухогруз Caffa
Трамп возложил ответственность за удар по школе для девочек на сам Иран
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Средняя зарплата в России в декабре выросла на 40 000 рублей
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
Mors Principium Est «Seven»
«Как зомби - шли и стреляли»
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Не энергетическая и не «сверх»
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.