]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Голландский дизайнер создал аксессуары с защитой от нелегальной фотосъемки

09:11 8.07.2016

Голландский дизайнер Саиф Сиддики создал аксессуары, позволяющие засвечивать снимки, сделанные с использованием вспышки.

Как пишет The Sydney Morning Herald, шарфы и галстуки выполнены с использованием светоотражающего материала, что делает лицо владельца неразличимым на фотоснимках, которые были сделаны со вспышкой.

Также с использованием этой технологии дизайнер создал чехлы для смартфонов iPhone и Samsung. Аксессуары выпускаются под брендом ISHU и доступны в онлайн-магазинах. Их цена варьируется от 350 до 710 долларов.

Фото с сайта theishu.com

Издание отмечает, что в светоотражающих шарфах от голландского дизайнера были замечены актриса Кэмерон Диас, певец Ник Джонас, светская львица Пэрис Хилтон.

В обозримом будущем Сиддики планирует создать светоотражающую одежду, которая позволяет владельцу скрыться от нежелательных снимков. По словам дизайнера, идея создания такой одежды ему пришла в голову в 2009 году, когда друзья пытались его сфотографировать, но снимок оказался засвечен из-за велосипедного отражателя. «Я подумал, что было бы круто придумать одежду и аксессуары с аналогичными свойствами», - рассказал Сиддики.

По мнению дизайнера, его технология может оказаться полезной музеям, арт-галереям, закрытым клубам — любым учреждениям, где запрещена фотосъемка. 

Темы: Наука и технологии, Новые технологии, Одежда и формирование внешнего образа человека, Персоны и события в мире моды, Технологии и решения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2016, 20:42
    Гость: *

    Дизайнер - человек творческий, ему слова "поляризационный фильтр" кажутся элементом артикуляционной гимнастики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2016, 13:19
    Гость: srha

    Ерунда, снимайте без вспышки, или правильно подбирайте экспозицию - хорошие аппараты делают это автоматом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.