В Москве увеличили выпуск одежды более чем в три раза

В 2022 году столичные фабрики увеличили выпуск одежды более чем в три раза, сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По словам Ефимова, за период с января по сентябрь 2022 года столичные производители одежды стали выпускать в 3,3 раза больше продукции, чем за аналогичный период 2021 года.
«Объем продукции, поставленной заказчикам, за тот же период увеличился на 57% и составил 36,4 млрд рублей», — рассказал он.
В настоящее время в Москве работают свыше 200 предприятий легкой промышленности, которые ежегодно расширяют ассортимент продукции и запускают в производство новые категории товаров. Так, в столице выпускают классические костюмы, верхнюю одежду, школьную и спортивную форму, трикотажные, вязаные и кожаные вещи.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сайт заводы.рф.
Например:
АО ШФ «Айвенго» производит и реализует весь спектр мужской одежды: пиджаки, костюмы, сорочки, трикотаж, а также верхнюю одежду включая пальто и куртки под ТМ «Benaffetto».
_
OO «ППО «Орбита» Компания Orby – один из крупнейших российских производителей одежды для подростков и детей. Компания создана в 2002 году. Компания Orby успешно конкурирует с европейскими марками, имеет серьезный коммерческий успех и развивает три бренда: Orby, Orby School и BOOM!
И т.д Их сотни.
Зайди в справочник в заводы.рф, найди отрасль и вывалится список «швейные фабрики». А то смотришься не совсем адекватно.
Автор,не несите пургу. Сам работаю всю жизнь в лёгкой промышленности. Да,возникают новые стартап бренды российские, но покажите хоть одну реально Московскую фабрику. Весь масс маркет шьётся как минимум в дальнем Подмосковье,а в основном производства в Китае,Индии,Узбекистане,Белоруссии,Турции и прочих странах. Не вводите людей в заблуждение- типа жить стало лучше и веселее. Не стало и не станет. Все вопли об импортозамещении так и останутся в воздухе.
Если бы я был директором, была такая рубрика. Так вот, я бы нанял итальянских дизайнеров( поскольку занимался этим вопросом, и знаю сколько сейчас в пригороде Милана, каком нибудь Леньяно или Парабьяго мается талантливых людей без заказов, и будет больше) а производство развернул а России.
И наподобие технополиса создал бы итальянский городок, где нибудь в Краснодарском крае, ближе по климату, где они могли бы спокойно и за бОльшие деньги творить и развивать бизнес.
Согласен возглавить процесс.
СПИСОК упахавшихся столичных фабрик лёгенькой промышленности в студию.
Лично я покупала мужской, детский и женский трикотаж и куртки в БонПри, много пока он не прекратил работу в России в июне этого года. пока хватает.
Обувь белорусскую.