Фильм по мотивам Doom3: первые подробности

Фильм по мотивам Doom3: первые подробности
История со съемками фильма по мотивам компьютерной игры DOOM 3 постепенно начинает переходить из категории слухов и домыслов в категорию реальных проектов, а сама идея обретает все более и более четкие очертания. Слухи о подобной затее витали довольно давно, однако до недавнего времени все исчерпывалось утками в интернете и новостями из цикла "соседка нашептала".
И вот - официальное подтверждение. Компания Warner Brothers объявила о покупке прав на DOOM III у представителей id Software. Пока что окончательное решение не принято, и процесс находится на стадии переговоров, но мало кто сомневается в успешном исходе этой сделки. По слухам, режиссером фильма будет назначен некий Лоренцо Ди Бунавентура, а сами съемки должны начаться в течение 15 месяцев со дня подписания соглашения с id. Один из представителей компании, Тодд Холленшил весьма лестно отозвался о перспективах подобного сотрудничества и выразил надежду, что проект станет успешным.
События ленты будут основаны на сюжетной линии игры. В результате эксперимента, проводимого на марсианской космической станции, был открыт портал в иной мир. Бравому десантнику предстоит противостоять ордам чудовищ, хлынувших в наш мир через образовавшуюся щель. Что ж, для блокбастера средней руки подобный "сюжет" вполне сойдет, на Оскара же они не рассчитывают. К сожалению, финансовые интересы и тут оставили свой след, и в фильме мы не увидим тех жестокостей, коими насыщена оригинальная игра. Просмотр картины будет разрешен даже подросткам от 13 лет, а это, сами понимаете, влечет некоторые ограничения, дабы не нанести вред чувствительной детской психике.
Рискну предположить, что из кузниц Голливуда вновь выйдет третьеразрядный боевик, ориентированный на определенную аудиторию. Вспоминая не слишком-то шумный прием, оказанный в свое время фильмам Mortal Combat и Street Fighter, также снятым по мотивам компьютерных игр, особых успехов от проката DOOM 3 ждать не приходится.
Комментарии читателей Оставить комментарий