]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хакеры создали собственную операционную систему

13:11 16.03.2012
, Алексей Грибков
Фото anonymous-os.tumblr.com
Фото anonymous-os.tumblr.com

Для обеспечения конфиденциальности пользователя операционная система Anonymous OS устанавливается на съемный носитель

В сети Интернет всем желающим стал доступен дистрибутив операционной системы Anonymous OS, создание которой приписывают одноименному хакерскому движению Anonymous.

Отметим, что Anonymous OS представляет собой сборку на основе системы Ubuntu 11.10 с бесплатным графическим интерфейсом MATE (Mate desktop environment). Также в систему входит довольно обширный набор приложений, которые позволяют взламывать различные сайты, осуществлять DDoS-атаки, подбирать пароли и многое другое.

Как видно на фотографии, в оформлении операционной системы используется символика Anonymous, однако надо отметить, что некоторые члены группировки Anonymous отрицают причастность движения к созданию данной операционной системы и заявляют о том, что она является не чем иным, как трояном. Также активисты движения считают, что система Anonymous OS является простой провокацией других хакерских группировок или ФБР.

Всего систему скачали уже более 4600 раз.


Фото anonymous-os.tumblr.com

Для обеспечения конфиденциальности пользователя операционная система Anonymous OS устанавливается на съемный носитель (флешка или оптический диск (Live CD)).


Фото anonymous-os.tumblr.com

В настоящее время в Сети доступна только альфа-версия операционной системы Anonymous OS, и, по словам разработчиков (они, разумеется, не называются), «дальше будет еще лучше».


Фото anonymous-os.tumblr.com

Отметим также, что авторы данной операционной системы заявили, что она создана для обучения и ее предлагается использовать исключительно для проверки безопасности веб-страниц.

Напомним, Anonymous - это движение интернет-пользователей без постоянного состава и членства, которое осуществляет всевозможные протесты и другие акции в Интернете.

У «Анонимус» нет ни лидеров, ни руководящей партии, они полагаются на коллективную силу отдельных участников, действующих таким образом, что совокупный эффект приносит пользу всем.


Фото anonymous-os.tumblr.com

«Анонимусы» стали известны в виртуальном мире благодаря успешным атакам на различные интернет-ресурсы, среди которых правительственные сайты, различные платежные системы, сайт Интерпола и многие другие. Также 3 февраля 2012 года «Анонимус» перехватили телеконференцию ФБР и Скотленд-Ярда, на которой обсуждались меры борьбы с хакерами. Впоследствии запись телеконференции была размещена в Интернете, а также появилась копия электронного письма ФБР, в котором приведены адреса электронной почты участников этой телеконференции

Международная хакерская группа «Анонимы» относится к хактивистам. Представитель «Анонимов» «Хладнокровный» объяснил свою философию газете «Гардиан»: «Мы против корпораций и правительств, которые вмешиваются в Интернет. Мы считаем, что Интернет должен быть открытым и свободным для всех. Мы не забываем, мы не прощаем, нас — легион!».

Темы: Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Компьютерная безопасность, Операционная система, Софт и разработка новых программ, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2012, 20:31
    Гость: Кулцкер

    Как то давно читал про "Анонимов" на Progadjets.ru. Год назад сайт умер. Висела табличка что взломано хакерами. Пару месяцев назад сайт ожил и стал опять наполняться. Как бы и этот ресурс не накрылся))) Было бы очень жаль. Очень хороший сайт!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2012, 17:16
    Гость: писарь

    Напомню, что и сама Ubuntu и многие официальные релизы на ее основе, например Runtu являются открытыми. То есть очень возможно что это просто ловушка для простаков, стремящихся стать хакерами без труда. Но хотелось бы вспомнить истину, что пойдя за шерстью легко вернуться стрижеными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В России начат прием заказов на кросс-купе Geely Tugella
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
Порт 812 «Мантра»
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.