Иранские компьютеры атаковали по приказу Обамы

Как пишет газета The New York Times, для того чтобы помешать Ирану развивать свои ядерные технологи, президент США Барак Обама распорядился внедрить в компьютерные системы ядерных объектов этой страны вирус под названием Stuxnet.
Вредоносное ПО было разработано совместно американскими и израильскими программистами.
По сообщениям источника, Stuxnet якобы проник в компьютерные сети иранских ядерных объектов и мешал их работе, а также не исключается и возможность передачи данных в США.
В настоящее время иранские власти не подтверждают информацию о проникновении данного вредоносного ПО в их компьютерные системы.
Напомним, что не так давно появилась официальная информация о том, что США развивают свои военные способности в киберпространстве и применяют кибератаки против своих противников.
Комментарии читателей Оставить комментарий