]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Лаборатория Касперского» выпустила новую защиту для компьютеров Apple

10:47 21.06.2012
Изображение с сайта kaspersky.ru
Изображение с сайта kaspersky.ru

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила на российский рынок антивирусное решение для пользователей ПК Apple - Kaspersky Security для Mac. По словам представителей компании, продукт призван обеспечить безопасность среды Mac OS X от новейших видов угроз (троянских программ, рекламных программ, червей, шпионского ПО и т. д.) при помощи как традиционных, так и облачных технологий.

Отмечается, что решение не только блокирует угрозы, которые нацелены на компьютеры Mac, но также и предотвращает распространение вредоносного программного обеспечения для операционных систем Windows и Linux. Кроме этого, в состав Kaspersky Security для Mac вошел функционал родительского контроля.

Для безопасной работы в Сети в продукте имеется «Веб-фильтр», который блокирует вредоносные сайты и предупреждает пользователей об обнаруженных веб-угрозах. Также здесь имеются технологии «Защиты от фишинга», «Виртуальная клавиатура», доступная в виде расширения к браузерам Safari, Google Chrome и Firefox, функции «Родительский контроль» и «Безопасный поиск», которые, по словам представителей компании, исключают попадание нежелательного контента из поисковой выдачи. Пользователи Kaspersky Security для Mac смогут также запретить загрузку из Интернета определенных типов файлов при использовании компьютера ребенком и вручную заблокировать нежелательные сайты по категориям. Помимо этого, решение отслеживает деятельность детей в социальных сетях, что позволяет родителям быть в курсе того, с кем общается ребенок, и запрещать общение с определенными контактами или всей социальной сетью.

Комплекс технологий iSwift обеспечивает интеллектуальную проверку файлов — во время нее сканируются исключительно объекты, созданные/измененные с момента прошлой проверки, что позволяет свести к минимуму потребление ресурсов системы.

В России стоимость Kaspersky Security для Mac составляет 1200 рублей за один год использования. Обладатели действующей лицензии «Антивируса Касперского» для Mac могут перейти на Kaspersky Security для Mac бесплатно.

Темы: Антивирус Касперского, Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Компьютерная безопасность, Новости IT компаний, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.