]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания Nokia закроет все свои фирменные магазины в России

14:40 25.06.2012
, Алексей Грибков
Изображение с сайта techshout.com
Изображение с сайта techshout.com

В настоящее время самыми эффективными каналами продаж с максимальным трафиком являются Интернет, а также сети операторов связи и крупных ритейлеров

На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге представители финской компании Nokia сообщили о намерении закрыть в России все свои магазины и тем самым отказаться от развития монобрендовой розницы в стране, сообщило на прошлой неделе РИА «Новости».

По словам вице-президента компании по евразийскому региону Эрика Бертмана, в настоящее время самыми эффективными каналами продаж с максимальным трафиком являются Интернет, а также сети операторов связи и крупных ритейлеров. Компания намерена и дальше развивать эти каналы, включая фирменные отделы Nokia в сетях партнеров. Также Бертман отметил, что, как и прежде, Россия остается для Nokia одним из ключевых рынков.


Скриншот сайта компании Nokia

В настоящее время Nokia сотрудничает с операторами связи. В качестве примера приводится смартфон Lumia 800, продажи которого осуществляются вместе с МТС.

Решение отказаться от фирменных салонов в России было принято еще в мае текущего года ввиду неприоритетности направления, но точные сроки закрытия последнего магазина компании все еще не называются.

Напомним, что управляющая сетью из 43 монобрендовых магазинов Nokia российская компания «Носимо» в мае этого года отказалась продолжать сотрудничество, а вместо салонов финской компании откроет 40 монобрендовых магазинов Samsung.

В своем интервью РИА «Новости» руководитель пресс-службы компании Re:Store Retail Group сказала, что они также сократили в 2012 году количество управляемых ими фирменных магазинов Nokia с 13 до 10.

Напомним, что рыночные позиции Nokia в мире постепенно ухудшаются уже несколько лет, и компания сейчас переживает период реструктуризации. Развитию собственных мобильных платформ в сегменте смартфонов финская компания предпочла сотрудничество с Microsoft и платформу Windows, однако прогнозы продаж устройств на базе этой платформы не оправдываются.

В середине этого месяца агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств финской компании Nokia до Ba1 с Baa3, а также краткосрочный рейтинг до Not-Prime с Prime-3, сохранив негативный прогноз по ним.

Также напомним, что в конце прошлой недели, в пятницу, начались продажи смартфона Nokia Lumia 900, который является флагманским устройством компании, работающим под управлением ОС Microsoft Windows Phone. По данным «Евросети» по итогам первого квартала текущего года в магазинах ритейлера доля Nokia в числе продаваемых телефонов выросла за год с 28% до немногим более 31%.

Темы: Мобильные телефоны, Мобильные устройства, Новости IT компаний, Смартфоны и коммуникаторы, Nokia
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
«Пилот», 12 ноября, 1930 Moscow
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
Как избавиться от боли в горле?
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.