]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Демоверсии должны быть бесплатными

11:34 17.07.2003
Демоверсии должны быть бесплатными
Демоверсии должны быть бесплатными

Демоверсии должны быть бесплатными

 

 Похоже, игровым компаниям стало маловато тех сверхдоходов, которые они извлекают из продажи компьютерных игр. Мало того, что лицензионные диски на Западе дорожают день ото дня (особенно это касается хитовых продуктов, так например, вышедший весной Unreal 2 продавался по цене более 50 долларов !), так несчастных геймеров уже заставляют платить и за сервис, который всегда считался бесплатным.

 

В частности, участились случаи платного (!) предоставления демоверсий компьютерных игр. Еще пару лет назад сама идея подобной практики могла показаться абсурдной, однако, однако сейчас стало вполне в порядке вещей выложить демку будущего хита на платный сервер, вынудив пользователей отдавать свои деньги право посмотреть на недоработанный игровой движок и пройти пару куцых обрезанных миссий.

 

Особенно преуспел в этой порочной деятельности сайт FilePlanet.com, количество бесплатных услуг которого сокращается день ото дня. Кроме потенциальной прибыли от желающих приобрести демку за плату, компании, обращающиеся к услугам этого сайта, получают и косвенную выгоду, снимая с себя тяжкую обязанность платить за исходящий траффик.

 

Обеспокоенные сложившейся ситуацией, игроманы решили не сидеть сложа руки. К разработчикам компьютерных игр была направлена петиция с категоричным требованием прекратить взимать деньги за неполноценный продукт. По мысли авторов обращения, демоверсии служат прежде всего для ознакомления, и именно на основании первичного знакомства пользователь принимает решение о покупке лицензионной версии той или иной игры.

 

Попытка продавать демоверсии столь же нелепа, как попытка продавать воздух. В случае, если требование не будет удовлетворено или проигнорировано, геймеры готовы призвать интернет-коммунити к тотальному бойкоту платных демоверсий.

 

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
Blues Bastards «Sugar»
Дайте Два «Золото-2»
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.