«Форсаж»: надави на педаль!

«Форсаж»: надави на педаль!
Разработчик: | Rage Software |
|
|||
Издатель: | Медиа-Сервис 2000 | ||||
Ссылки по теме: | Официальный сайт | ||||
Жанр: | Action-FPS | ||||
Купить: | Прицениться |
От Rage Software и «Медиа-Сервис 2000» выходит еще один гоночный симулятор на суперсовременных машинах. Игра называется «Форсаж», в оригинальной версии - ERacer.
Чем геймера привлекают гоночные симы? Прежде всего, возможностью сесть за руль мощной машины и на бешеной скорости покататься по трассам, соревнуясь мастерством с живыми противниками или компьютерными оппонентами. В «Форсаже» этот простой механизм реализован на все 100%. Игра обладает весьма приятной и качественной графикой, которая заставляет поверить в происходящие на мониторе события и полностью погрузиться в незамысловатый процесс гонок.
«Форсаж» можно отнести скорее к аркадным гонкам, нежели к серьезным автосимуляторам. В сторону этого говорят и довольно простенькое управление автомобилями, плоховато проработанная модель повреждений при столкновениях с оппонентами или препятствиями, и придание машинам вымышленных названий. Да-да, Rage Software решили маленько сэкономить и пойти более простым путем. Разработчики игры не стали озадачиваться покупкой дорогостоящих лизенций на право использования реально существующих автомобилей. В результате в «Форсаже» не найдутся последние модели фирм «Феррари» или «Ламборджини», зато имеются внешне вполне различимые по скоростным характеристикам машины под названиями Aero-Tech SX, Dominator GTR или Ferreno GTV.
С другой стороны, такая аркадность привлекает к игре гораздо большее количество геймеров. При прохождении трассы можно смело давить на педаль, а не сбрасывать скорость при каждом повороте. Но переусердствовать в этом не стоит - при постоянных вылетах с дороги можно надолго застрять на обочине и надолго забыть о лидерстве в гонке.
Кроме одиночных заездов, в «Форсаже» есть режимы чемпионата, гонок на время, а также мультиплеерная игра до 8 человек одновременно. Включены стандартные «примочки» с записью и повтором в телевизионном стиле заездов и наиболее интересных моментов из гонок.
Автор: Slay
Комментарии читателей Оставить комментарий