На борту австралийского самолета завелись крысы

На борту одного из авиалайнеров австралийской авиакомпании Quantas были обнаружены крысы. Грызунов удалось заметить во время предполетной проверки самолета. Крысы спокойно сидели в отсеке с медицинским оборудованием в кабине экипажа.
Самолет немедленно сняли с рейса, а пассажиров, которые должны были лететь на этом борту, пересадили на другой рейс, также следующий из Сиднея в Мельбурн. Само воздушное судно отправили на техосмотр и, надо думать, дезинфекцию.
В ходе проверки выяснилось, что крысы не успели нанести значительного урона обшивке или проводке самолета. Правда, вопрос о том, как серые грызуны смогли пробраться на борт, остается открытым.
По словами официальных представителей авиаперевозчика, несмотря на этот «очень необычный инцидент» авиалайнер вскоре вернется в эксплуатацию.
Комментарии читателей Оставить комментарий