]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристы на Крите напоили пеликана алкоголем до состояния комы

08:11 4.08.2011

2 августа в курортном городе Георгиуполис, расположенном на Крите, во время вечеринки туристы напоили пеликана алкоголем. В результате алкогольного отравления несчастная птица впала в кому.

В таком состоянии пеликана обнаружили активисты критского общества защиты животных, которые и обратились в полицию.

Пеликана отправили в центр по уходу за птицами, расположенный на острове Парос, что в 200 километрах севернее Крита, сообщает Lenta.ru. В случае, если птица выживет, ее отпустят на волю, но уже в более безлюдные места, где нет туристов.

В то же время полицейские на Крите пытаются разыскать виновных в таком издевательстве над птицей. Под подозрения попадают именно туристы, так как для местных жителей пеликаны являются «птицами удачи», которых не рекомендуется обижать. Именно поэтому здесь они не боятся людей и охотно подходят к туристам.

Подобное обращение с животными, к сожалению, не редкость среди туристов. Осенью 2010 года в одном из отелей Дублина веселящиеся постояльцы обнаружили кенгуру, которое неизвестно как попало в гостиницу. Разогретые алкоголем и наркотиками гости окружили животное, напоили его спиртным и дали «экстази». В результате интоксикации животное погибло.

А в России животных поят алкоголем не для развлечения, а чтобы спасти им жизнь, сообщает газета «7 дней». В регионах, где традиционно стоят сильные морозы, животных в неотапливаемых помещениях совершенно официально поят алкоголем. В умеренных дозах, конечно. Так, например, в липецком зоопарке в рацион макак входит кагор, в цирке Ярославля слонов поят водкой, а в зоопарке Нижнего Новгорода водка зимой входит в рацион оленей, кабанов и верблюдов.

Темы: Крит, Животные, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
© KM.RU, Артем Чернов
В Кремле рассказали, как могут заменить российские войска в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Клячин хочет спрятать концы в воду. Зачем он сам себя банкротит?
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.