]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Римский аэропорт превратился в музей Леонардо да Винчи

09:00 7.11.2011

Римский аэропорт Fiumicino на время стал музеем летательных аппаратов, сконструированных гениальным Леонардо да Винчи. Выбор такой экспозиции, приуроченной к 50-летию аэропорта, не случаен, ведь полное название этой воздушной гавани - Leonardo da Vinci di Fiumicino.

Выставка проходит в терминале 1, и включает в свою экспозицию более 20 летательных аппаратов, созданных по чертежам гения эпохи Возрождения. Все устройства построены в полном соответствии с замыслом да Винчи, из аутентичных материалов (дерево, ткань) и в натуральную величину, сообщает «Росбалт».

Теперь все желающие смогут воочию увидеть «прадедушек» современных дельтапланов и вертолетов. Кроме того, здесь представлен орнитоптер - устройство с 24-метровыми крыльями, которые должны были приводится в движение мускульной силой «пилота».
К каждому аппарату прилагаются таблички с подробным описанием экспоната на шести языках. Экспозиция будет работать до 12 апреля 2012 года.

Темы: Европа, Италия, Аэропорты и аэровокзалы в мире, Музеи в мире, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
Так какую страну создал Ленин?
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
«Все различия между русскими и украинцами являются не отличиями этнического характера, а отличиями общественной организации»
Гена Инженерский «Где-нибудь» (интернет-сингл)
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
Как избавиться от темных кругов под глазами?
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.