]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Золотой самородок на швейцарском курорте оказался рекламным трюком

14:00 7.11.2011

Недавно все мировые СМИ писали о туристе, обнаружившем во время прогулки по швейцарскому курорту Кран-Монтана золотой самородок. Однако, наплыв новоявленных золотоискателей вынудил администрацию курорта открыть правду о находке туриста.

Размер самородка - 7 на 3,5 сантиметра, вес - 128,5 граммов. При нынешних ценах на золото такая находка оценивалась примерно в 200 000 долларов США. По крайней мере, так сообщили туристу эксперты на курорте.

Однако, спустя месяц после события, администрация курорта призналась, что самородк был ненастоящим, а вся эта история оказалась частью рекламной акции, призванной привлечь внимание к отдыху в Кран-Монтане. Как пишет Ski.ru, турист действительно нашел «самородок», правда тот был сделан из обычного камня раскрашенного золотой краской из пульверизатора.

Акция была приурочена к зимней акции курорта под названием «33 карата», в рамках которой гостям предоставляется 33%-ная скидка на проживание, ски-пасс, прокат оборудования и занятия с инструкторами. Акция действует в периоды 19 ноября - 24 декабря, 7 января - 11 февраля, 10 марта - 6 апреля.

Область в районе курорта Кран-Монтана действительно раньше была местом паломничества золотоискателей со всей Европы. После известия о недавней находке «золотая лихорадка» в этих местах грозила разгореться вновь. Так как точное место обнаружения самородка не сообщалось, энтузиасты буквально истоптали берега реки, что нанесло ущерб природе. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Именно угроза нанесения вреда природе курорта заставила администрацию открыть все карты.

Темы: Швейцария, Реклама и СМИ в мире, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Музыкально-поэтический концерт «Есенин», 18 января, Дом Simple Music 
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Колыбель европейской демократии и фашизм
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.