]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские туристы предпочли проводить праздники за границей

08:24 15.02.2012
Париж, фото: franka.ru

Граждане России, решившие отметить международный женский день за рубежом, чаще всего выбирают европейские города, говорится в сообщении пресс-службы поисковой системы Skyscanner.

В списке запросов на 7 и 8 марта первые строчки занимают традиционные «романтические» европейские направления - Париж и Рим. За ними в списки следуют Берлин, Барселона, Прага, Вена, Мюнхен и Милан. Стоит отметить, что в список попали и два неевропейских города - Бангкок и Стамбул, сообщает РИА «Новости».

Желающие отметить День защитника отечества за рубежом, напротив, практически совпали в своих желаниях с туристами, намеревающимися отметить 8 марта. Правда в этом списке лидирует Бангкок, за которым следуют Берлин, Париж, Барселона, Мюнхен, Рим, Прага, Милан и Вена. Впрочем, наши туристы решили не ограничиваться европейскими или азиатскими направлениями – на девятом месте в 2012 году в этом списке оказалась Москва.

Как рассказала менеджера Skyscanner по развитию рынка в России Татьяна Данилова, дополнительные выходные дни в феврале и марте российские туристы рассматривают как хорошую возможность либо продлить отпуск, либо «выбраться в Европу на длинный уикенд». «Именно этим мы объясняем стремительный рост популярности Парижа, Рима и Барселоны - в марте здесь уже тепло, но при этом еще нет наплыва туристов, сравнимого с тем, что происходит в мае-июне», - заявила она.

Темы: Европа, Праздники в России и за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Какое из зол – меньшее?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
Чернозем «Трибьют» (2 CD)
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.