]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Удмуртии решили построить избушку на курьих ножках

08:00 22.02.2012
Избушка на курьих ножках, фото: museum.ru

Туристические объекты, связанные с русскими народными сказками, появляются в России как грибы после дождя. Недавно было объявлено об открытии гостиницы, посвященной Алеше Поповичу, и развлекательного комплекса «Двор Ивана-царевича», а теперь в Граховском районе Удмуртии решили построить избушку Бабы Яги. Что интересно, появится новая достопримечательность на речке... Яга.

Как сообщает Интерфакс, избушка на курьих ножках, как ей и положено в сказках, будет поворачиваться «к гостям передом, к лесу задом». Сама Баба Яга предположительно въедет в свое жилище уже к лету этого года, после чего избушка на курьих ножках будет готова принимать гостей.

На вопрос корреспондента Интерфакса, стоит ли туристам опасаться Бабу Ягу, ведь она сначала накормит, спать уложит, а потом съест, начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации Граховского района Юрий Данилов ответил, что бояться нечего.

«У нас Баба Яга очень-очень добрая. Она не будет никого есть, а будет сама потчевать всех пирогами и блинами», - заявил Данилов, подчеркнув, что знаком с ней уже 15 лет и до сих пор не съеден.

Впрочем, поездка в гости к Бабе Яге будет интересна не только детям, но и взрослым, так как недалеко от ее жилища есть целебный источник, который собираются благоустроить к моменту открытия избушки для гостей.

Стоит отметить, что у Бабы Яги в России есть еще две резиденции — в Калязине и селе Кукобой Ярославской области.

Темы: Россия, Удмуртия, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Битва за Карабах – война нового типа?
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.