]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания «Ланта-тур» объявила о намерении продолжить свою работу

10:47 29.02.2012
Офис «Ланта-тур», фото: veved.ru

Туристическая компания «Ланта-тур вояж» намерена продолжить свою работу. В настоящее время ее руководство ведет переговоры с потенциальным инвестором, сообщили в Российском союзе туриндустрии в среду, 29 февраля.

«Мы были вынуждены распустить сотрудников, так как не можем держать их на рабочих местах без заработной платы. Как только инвестор будет определен, компания продолжит работу, и мы заново наберем штат», - цитирует РСТ слова президента «Ланта-тур» Людмилы Пучковой.

Напомним, что 28 февраля сотрудникам компании «Ланта-тур вояж» было объявлено о закрытии компании в связи с невозможностью возобновления деятельности. Позднее президент компании Людмила Пучкова выступила с заявлением о том, что в настоящее время руководство «Ланта-тур» продолжает делать все возможное, чтобы избежать закрытия. В частности, по заявлению Пучковой, руководство компании ведет переговоры с потенциальным инвестором.

Напомним, что компания «Ланта-тур вояж» объявила о приостановлении деятельности 27 января в связи с отказом банка предоставить кредит в размере 30 миллионов рублей. В связи с этим компания не смогла выполнить свои обязательства перед зарубежными контрагентами, в результате чего у клиентов «Ланта-тур», находящихся на отдыхе за рубежом, возникло множество проблем с отелями.

Как сообщает Интерфакс, в настоящее время за компенсациями в страховую компанию «Ингосстрах» обратилось порядка 6 тысяч клиентов туроператора, общий ущерб оценивается в 300 миллионов рублей, что в несколько раз превышает сумму страхового покрытия компании.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российские туроператоры, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес, Приостановка деятельности компании «Ланта-тур вояж»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.02.2012, 12:29
    Гость: Хмурый

    Можно просто сменить название. Гораздо интереснее, кто же этот самосожженец - "потенциальный инвестор" ?
    Шансов вылезти из долговой ямы у Ланты никаких....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.02.2012, 11:52
    Гость: Магон

    Интересно, кто будет после всего покупать у компании туры? Придется сменить название, т.е. перерегистрироваться, но тогда это будет уже совсем другая компания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Fort Royal «Не ангел, не демон»
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Своих не бросаем? В истории с белорусским выпуском «Комсомолки» это не работает
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
Евгений Алексеев «The Way»
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.