]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хорватия в последний раз упростит въезд для российских туристов

09:06 12.03.2012
Хорватия, фото: intergid.ru

Этот год станет последним, когда Хорватия в одностороннем порядке упростит режим въезда для российских туристов. С 1 апреля 2012 года для того, чтобы посетить эту балканскую страну, гражданам России потребуется лишь действующий загранпаспорт.

Как пишет Euromag, упрощенный режим пересечения границы вступит в силу с 1 апреля 2012 года и продлится до 31 октября 2012 года. В течение всего этого периода российским туристам для въезда на территорию Хорватии потребуется только действующий загранпаспорт.

Туристам стоит поторопиться, так как этот год станет последним, когда Хорватия откроет границы для российских отдыхающих, ведь с 1 июля 2013 года Хорватия официально войдет в состав Евросоюза, что потребует от властей страны придерживаться действующих на территории ЕС визовых правил.

Туроператоры пока сдержанны в своих прогнозах относительно наплыва туристов в последний «безвизовый» год. Некоторые полагают, что турпоток из России в Хорватию увеличится, так как все захотят воспользоваться безвизовым режимом в последний раз, другие же считают, что количество туристов мало чем будет отличаться от показателей прошлых лет.

Стоит отметить, что правила пересечения границы на летний период будут упрощены также для граждан Украины, Казахстана и Азербайджана.

Темы: Европа, Хорватия, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Безвизовый режим, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2012, 11:24
    Гость: Все

    умрут от горя...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
Почему не горят леса Белоруссии
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
Алексей Смирнов: трагический комик
Поклонники довели Константина Никольского до слез
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.