]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайский район Макао отменил визы для российских туристов

15:00 19.06.2012
Макао. Фото с сайта smarttrip.ru

Правительство России и администрация Макао, специального административного района Китая, подписали соглашение о введении взаимного безвизового режима.

Как сообщает Интерфакс, соглашение вступит в силу после выполнения сторонами всех необходимых внутренних процедур. Таким образом, граждане России смогут въезжать и находиться на территории Макао без виз. Срок безвизового пребывания составит 30 дней.

«Отмена визовых требований будет способствовать укреплению дружественных связей, развитию сотрудничества и активизации обменов, в том числе в туристической сфере, между Россией и этим специальным административным районом Китая», - заявили в российском посольстве в КНР.

По мнению российских дипломатов, после вступления соглашения в силу увеличится интерес российских туристов, особенно из Дальневосточного региона, к району Макао, который носит неофициальное звание «китайского Лас-Вегаса». Реальность этих прогнозов подтверждает тот факт, что отмена в 2009 году визовых формальностей при посещении Гонконга привела к троекратному увеличению количества российских туристов в этом городе.

Стоит отметить, что в ближайшее время китайскими журналистами будет создано более ста рекламных роликов, рассказывающих о достоинствах отдыха в России. Ролики проекта «Здравствуй, Россия!» будут демонстрироваться в прайм-тайм на 16 каналах китайского телевидения с июля и до конца этого года.

Темы: Россия, Китай, Безвизовый режим, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2012, 09:15
    Гость: maikl

    Только "за"!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
Перегородки в квартире - какие варианты есть?
Обман или собственная слепота?
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
«Психопат» - образ в кино и реальность
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
В сорок лет все только начинается
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.