]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Просторы России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва отменит визовый режим для иностранных туристов

12:41 24.07.2012
, Виталий Рыжов
Красная площадь. Фото © KM.RU

Власти Москвы намерены на 72 часа отменить визовый режим для иностранцев

Правительство Москвы в надежде привлечь большее количество иностранцев решилось на введение временного безвизового режима. Предполагается, что зарубежные гости смогут провести в столице до трех дней без необходимости в получении российской визы.

По словам главы столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина, Москва — это огромный транзитный хаб с востока на запад. Ежедневно тысячи иностранцев проходят через московские аэропорты. Однако, если временный безвизовый режим будет введен, многие из них захотят погостить в российской столице несколько дней.

Экономический эффект от нововведения ожидается достаточно весомый. Как пишет Euromag, отмена визового режима на три дня сможет принести городскому бюджету до 120 млрд рублей в ближайшие три года.

«Многие предпочтут остаться на пару дней в Москве по пути, например, из Лондона в Токио. Бизнесмены, как правило, находятся в городе два-три дня. Поэтому мы ожидаем резкого роста бизнес-визита», – подчеркнул Черемин, добавив, что недостатка в туристах при введении краткосрочного безвизового режима в Москве также не будет.

По словам Черемина, эту идею в целом поддерживают многие федеральные ведомства. Однако опасения высказали силовые структуры и МИД. По мнению главы департамента, опасения эти — беспочвенны.

«Введение такого пилотного безвизового режима не приведет к тому, что все преступники мира хлынут в Москву», - добавил он.

С возможностью введения временного безвизового режима согласен и глава ФМС Константин Ромодановский. По его мнению, отмена виз на 72 часа для иностранных туристов, желающих посетить культурные мероприятия в России, вполне реальна.

«Плюсов в этом больше, чем минусов», - заявил он Интерфаксу.

Впрочем, по словам главы ведомства, для того чтобы эти планы воплотились в жизнь, необходимо провести большую работу.

«Необходимо найти ряд развязок. Мы над этим работаем. Предполагается безвизовый режим на 72 часа. Мы должны будем обеспечить именно этот период пребывания, не больше», - добавил он.

Законопроект о введении безвизового режима для иностранцев, прибывающих в Россию на проведение культурных мероприятий, будет готов уже осенью этого года, заявила агентству вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец.

Такая программа, по ее словам, могла бы действовать во время проведения оперных фестивалей, недели балета для Большого и Мариинского театров.

Кроме того, напомнила Голодец, краткосрочный безвизовый режим действует для иностранцев, прибывающих в Санкт-Петербург и на Дальний Восток на водном транспорте.

 

Темы: Россия, Москва, Погранично-визовые вопросы в России, Безвизовый режим, Иностранные туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2012, 13:50
    Гость: Ляля

    а мне кажется неплохая идея. я бы сама с удовольствием погуляла по столице той страны, через которую летела бы транзитом. к сожалению не так много стран которые предоставляют безвизовый въезд хотя бы на сутки - скоротать время до следующего вылета с пользой было бы просто здорово.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2012, 15:10
    Гость: Serge

    Создается просто рай для преступников-гасролеров... Интересно, в прав.Москвы это сами придумали, или им кто-то посоветовал....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.