]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ростуризм призвал ужесточить санкции к виновникам банкроств турфирм

13:11 4.09.2012
Александр Радьков. Фото с сайта government.ru
Александр Радьков. Фото с сайта government.ru

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков предложил ввести запрет на работу в туристическом бизнесе в течение нескольких лет для лиц, чья деятельность приводила к банкротствам туристических компаний, сообщает 4 сентября РИА «Новости».

Банкротства случаются всегда, подчеркнул глава ведомства. Дело — в возможности оперативно решить возникающие из-за этого проблемы. Также Радько отверг предположение о том, что создание компенсационного фонда помощи туристам в экстремальных ситуациях избавит нерадивых туроператоров от ответственности за счет системы страховок.

«Страховые компании, которые до последнего времени страховали всех подряд, будут более внимательно относиться к своим клиентам — туроператорам», - подчеркнул глава Ростуризма.

Вопрос о создании компенсационного фонда был поднят по итогам летнего туристического сезона, когда по всему миру прокатилась волна внезапных банкротств туристических агентств и обеспечивающих туристические маршруты компаний-перевозчиков.

В настоящий момент на сайте Ростуризма опубликован телефон «горячей линии» для всех туристов, пострадавших от некорректных действий либо бездействия туроператоров. Обращения от пострадавших по разъяснению механизма выплаты компенсаций также предлагается направлять в адрес Ростуризма.

Темы: Россия, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Черные списки в области туризма, Ростуризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Украина: 32 года независимой деградации
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Цифрократия – не медиакратия
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.