]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новогодние каникулы: популярные направления и новые тренды

13:48 18.09.2012
, Виталий Рыжов
Канкун © Кирилл и Мефодий

Новогодние праздники еще далеко, однако о том, куда отправиться на каникулы, стоит озаботиться уже сегодня

В этом году новогодние каникулы продлятся 10 дней — достаточно, чтобы как следует отдохнуть. Однако и здесь перед туристами встает извечный вопрос: куда отправиться на отдых.

Эксперты сервиса бронирования TravelMenu определили туристические направления, которые будут наиболее популярны в этом сезоне.

Мексика

Эта страна, в последнее время набирающая все большую популярность у российских туристов, в период новогодних каникул 2012-2013 может стать новым туристическим трендом. Этому поспособствуют и относительная свежесть этого направления для наших туристов, и, в первую очередь, безвизовый режим для туристов.

Если европейцы и американцы давно и успешно отдыхают в Мексике, для наших соотечественников эта страна до сих пор является чем-то вроде белого пятна на карте. Куда ехать, чего ожидать — такие вопросы неминуемо последуют сразу за выбором мексиканского направления для отдыха.

Канкун © Кирилл и Мефодий

Для любителей роскошного и дорогого отдыха как нельзя лучше подойдут курорты Канкун и Косумель на Карибском море. Пляжи с белым песком, шикарные отели, рестораны, большой аквапарк, великолепные условия для дайвинга (здесь второй по величине после австралийского коралловый риф) — в общем, все условия качественного отдыха.

Однако если вы хотите прочувствовать Мексику по-настоящему, эти курорты не подойдут. Отели и пляжи — везде отели и пляжи. Поэтому в поисках «настоящей Мексики» стоит отправиться на Тихоокеанское побережье. Там и местного колорита больше, и цены ниже. К слову, «ниже» не значит «хуже»: сервис вполне соответствует европейскому. Из достопримечательностей стоит особо отметить древний город Чичен-Ица и другие памятники, оставшиеся от индейцев майя.

Европа

Если пересекать океан не очень хочется, можно совершить поездку в старую добрую Европу. И речь не только о набившей оскомину Турции.

В странах южной Европы зимой все-таки теплее, чем в Москве, зато туристов меньше, а значит, и цены ниже. Впрочем, исключение составляют горнолыжные курорты и страны традиционного зимнего туризма, вроде Финляндии.

Покататься на лыжах можно не только на традиционных курортах Австрии, Италии и Франции, но и на менее популярных направлениях — в Болгарии, Польше и Словакии.

Доломитовы Альпы в Италии © Кирилл и Мефодий

Впрочем, в последние годы к Новому году снег на популярных европейских курортах не выпадает, однако там и без этого есть чем заняться. Каждый уважающий себя курорт имеет релаксационные центры с большими закрытыми и открытыми бассейнами с теплой водой и горками, сауной, массажем и многим другим.

Впрочем, альтернатива горнолыжным курортам есть — встретить Новый год в одном из альпийских городков. Хотя, конечно, лучше всего приезжать туда к празднованию католического Рождества. Ярмарки, праздничные фонарики на улицах, уличные музыканты и приветливые люди — вот что ждет гостей Европы в это время.

Азия

Страны Азии, конечно, не смогут потягаться с Европой в деле создания новогоднего настроения в традиционном понимании, однако если хочется отдохнуть в тепле, то это направление - то, что вам нужно.

Таиланд, Вьетнам, Индонезия и Индия встретят туристов теплым морем и песчаными пляжами.

Можно посетить и Китай, благо для посещения Гонконга российским туристам в течение 14 дней виза не требуется.

Предгорное селение в Китае © Кирилл и Мефодий

Как советуют эксперты, позаботиться о приобретении туров или, в случае самостоятельной поездки, забронировать отель лучше уже сегодня. К Новому году все может быть распродано, а в отелях попросту не останется свободных мест.

Темы: Австрия, Азия, Европа, Италия, Китай, Мексика, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
Плейлист Венкова «Молодость»
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
Безопасный дом для аллергиков
ОРКиКО «Суп»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.