]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Путешествуем сами
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К новогодним праздникам дешевых авиабилетов не будет

14:58 20.09.2012
, Виталий Рыжов
A340 Фото с сайта airbus.com

К новогодним праздникам авиабилеты на самые популярные туристические направления могут подорожать, прогнозируют специалисты

Рост спроса может спровоцировать повышение стоимости авиабилетов на самых востребованных у туристов направлениях, считают эксперты сервиса бронирования авиа- и железнодорожных билетов Biletix.

Специалисты выявили по активности покупателей, какие направления будут наиболее популярны этой зимой и, соответственно, на какие билеты стоит ожидать существенного роста цен.

Как правило, в зимний сезон наибольшим спросом у российских туристов пользуются экзотические направления, хотя и европейские страны также остаются излюбленным местом зимнего отдыха наших путешественников.

Согласно статистике, в лидерах находится Гонконг, где можно совместить отдых, шопинг и всевозможные развлечения. Этот город привлекателен не только тем, что сочетает в себе черты Востока и Запада, но и безвизовым режимом для российских туристов. Также пользуются популярностью Бангкок, Дели, Шанхай, Коломбо, Денпасар.

Многие туристы выбирают поездки в Нью-Йорк, где в зимний период традиционно проходят масштабные рождественские и новогодние торжества, а также имеется множество магазинов и бутиков для любителей шопинга.

Среди европейских городов российские туристы чаще всего едут в Вену или Мюнхен, которые славятся своими рождественскими ярмарками. Однако любители зимней экзотики предпочитают другие направления — Прагу, Таллин, Вильнюс и Хельсинки.

«Основные продажи на новогодние праздники начинаются в сентябре, при этом рост цен наблюдается ежемесячно. Билеты на Новый год действительно выгоднее покупать заранее. На ряд популярных европейских направлений цены в октябре на 30% выше сентябрьских цен. В ноябре цены поднимутся на 14%, а в декабре сумма за билет возрастает еще на 7%. В настоящий момент можно купить авиабилеты на новогодний период в Австрию и Германию в диапазоне цен от 4 000 рублей со всеми сборами, прямой рейс в Гоа - за 21 900 рублей, а в Бангкок – за 24 000 рублей. Но уже в октябре таких цен ожидать не придется. Исходя из полученных нами статистических данных, спрос на эти направления продолжает расти», - рассказал руководитель Biletix Александр Сизинцев.

Впрочем, дорожать билеты будут не только из-за популярности тех или иных туристических направлений. Как пишет «Коммерсантъ», рост цен на авиационное топливо спровоцировал волну подорожаний билетов.

В частности Lufthansa объявила об увеличении цен на дальнемагистральные рейсы в пределах 150 евро. Подорожают рейсы и ее дочерних компаний — Austrian Airlines и Swissair. О намерении повысить цены объявили также Finnair и Emirates. Авиакомпании США и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) также готовятся увеличить тарифы или топливные сборы.

В частности, первым о готовящемся подорожании авиабилетов объявил крупнейший перевозчик США на внутренних рейсах — Southwest. Компания повысила тарифы на перелет в оба конца на 10% (около $10). Ее примеру последовала US Airways, которая также намерена повысить цены на 10%. Другие американские авиакомпании - Delta, Virgin America и United Airlines — заявили, что повысят цены более чем на 10 долларов, однако более точные цифры так и не были озвучены.

Среди азиатских перевозчиков намерение повысить цены высказали гонконгские Cathay Pacific и Dragonair, которые собираются увеличить размер топливного сбора на 8,7%, до 135,5 доллара на рейсах из Гонконга в Северную Америку, Европу и на Ближний Восток. Крупнейший бюджетный перевозчик региона AirAsia сообщил об увеличении топливного сбора на 30%, до 10 долларов.

В этой связи эксперты советуют туристам позаботиться о приобретении авиабилетов заранее, пока цены остаются на прежнем уровне.

Темы: Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Бюджетные авиакомпании, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Почему ребенок не слушается вас
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Talleron «Head Hunter»
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Штурм «красных линий»
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.