]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Air Berlin объяснилась за инцидент с группой инвалидов

23:49 8.10.2012
Самолет компании Air Berlin. Фото с сайта skydigest.ru
Самолет компании Air Berlin. Фото с сайта skydigest.ru

Немецкая авиакомпания Air Berlin объяснила отказ пустить на борт своего самолета группу российских инвалидов-колясочников, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу немецкого перевозчика.

Как рассказал представитель авиакомпании Яна Андрезен, перед полетом им предоставили неверную информацию о количестве «полностью немобильных» пассажиров. Она уточнила, что на борт самолета, выполняющего рейс из московского аэропорта «Домодедова» в Дюссельдорф, можно посадить максимум два человека. В компании отметили, что у них действуют четкие правила безопасности при транспортировки людей на инвалидных колясках.

Кроме того, чтобы попасть на борт самолета, людям в инвалидных колясках необходимо заранее оповестить компанию о своем намерении лететь. Из группы, летящей в этот день в Германию, лишь два человека были заявлены как требующие особых условий пассажиры. Всего же в российской делегации было шесть колясочников. Они направлялись на форум «Опыт Германии в создании доступной среды, инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов». В итоге капитан самолета Air Berlin согласился принять на борт только двоих колясочников.

Один из членов делегации, депутат Госдумы Владимир Крупенников ранее заявлял, что авиакомпания была заранее предупреждена об инвалидах-колясочниках на этом рейсе. По его словам, за две недели до вылета, перевозчик запрашивал информацию о весе и размере колясок. Авиакомпания, по словам организаторов поездки, была предупреждена и о количестве инвалидов на колясках и дала разрешение, что может быть подтверждено документами.

Когда выяснилось точное количество «немобильных» пассажиров, Air Berlin предложила перевести их всех в разных самолетах по двое. Компания в сутки выполняет два рейса из Москвы. Однако россияне отказались от этого предложения, поэтому 13 человек из 34 не отправились в Дюссельдорф тем рейсом, которым планировали. На форум чуть было не попали шесть инвалидов и семь сопровождающих. Однако вечером того же дня они отправились в Германию самолетом «Аэрофлота» из «Шереметьево».

Представители российской делегации заявили о намерении подать в суд на Air Berlin после возвращения с конференции. Жалоба на авиакомпанию была подана прямо в аэропорту «Домодедово», рассказал один из сопровождающих Антон Стеклов. Авиакомпания является крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком Германии.

Недельный семинар, приуроченный к международной выставке реабилитационного оборудования будет проходить в течение недели в Дюссельдорфе. За это время в рамках выставки запланированы встречи, круглые столы, экскурсии. Среди 34 человек, составляющих российскую делегацию, представители ведущих общественных организаций инвалидов страны.

Темы: Россия, Германия, Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Зарубежные авиакомпании, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Российские авиакомпании, Бюджетные авиакомпании, Аэрофлот
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2013, 10:58
    Гость: DX

    Кстати, в российских а\к пилотам это по-барабану - этим занимаются перевозки. А самолету без разницы, что перевозить. Другое дело, что немцы заботятся о своих инвалидах и делают в самолете спецместа с нужными креплениями для колясок и т.д. Это в голову нашим даже не приходит, их как бревно перекинут с коляски в обычную седушку и им уже плевать на удобство других пассажиров и кабинного экипажа. Как с ним плюхаться, если он в сортир захочет?? А он захочет... Пусть эти инвалиды для начала уважать труд обычных, нормальных людей научаться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2013, 10:47
    Гость: DX

    Инвалиды не только физически, еще и на голову простуженные...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2012, 09:37
    Гость: Engi

    Традиционно, - подобный инциндент в России грозил бы пилотам "списком колясочников" или многодневными обвинениями в дремучести российских законов по отношению к инвалидам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2012, 09:36
    Гость: Вляпались журналюги, в очередной раз

    Решение принял командир воздушного судна, а не авиакомпания и совершенно прав потому, что борт его самолета часть Германии и он единственный отвечает за все произошедшее на нем. А кто кого не вовремя проинформировал, дело тупых менеджеров , все равно они больше ничего делать не умеют и как выяснилось даже свою работу. Конечно для нас, которые набиваются по 15-17человек в маршрутки,немецкая педантичность выглядит дикостью,хотя как раз все наоборот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.10.2012, 08:21
    Гость: dlinynos

    Да это очевидно, что компания права. С чего бы ей быть неправой. Мне другое не понятно. Почему российские газеты вместе с инвалидами-колясочниками подняли хай?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
С этим именем жили, побеждали и умирали
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Дайте Два «Золото»
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.