]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских туристов в Гоа заставят убирать мусор с пляжей

08:40 29.10.2012
Гоа. Фото с сайта ogoa.ru

Жителям поселка Беталбатим, расположенного в индийском штате Гоа, очень надоели вечеринки, которые устраивают иностранные туристы. Но еще больше местных селян раздражают горы мусора, остающиеся после вечеринок. В связи с этим власти поселка подписали резолюцию, согласно которой вся работа по очистке пляжа ложится на самих туристов.

Как заявил по этому поводу глава поселка Эсперансе Фернандес, туристам выдадут пластиковые мешки для мусора, так как другого, более эффективного и дешевого способа очищать пляжи от мусора власти придумать не могут. Впрочем, для помощи туристам будут наняты уборщики, однако весь объем работ по очистке пляжей без помощи отдыхающих они выполнить не смогут, сообщает газета The Hindu.

Впрочем, пока эта норма в законную силу не вступила, на местных пляжах по прежнему в обилии валяются пивные бутылки, пакеты из-под чипсов и прочие мусорные свидетельства проходивших здесь вечеринок и пикников.

Ежегодно на пляжи Гоа съезжаются более двух с половиной миллионов туристов со всем света. Особенно популярен Гоа у российских туристов, которых здесь так много, что это стало раздражать местых жителей. Так, например, этим летом главный министр штата Манохар Паррикар заявил, что власти Гоа будут бороться с засилием появившихся на побережье «русских и израильских анклавов». Дело дошло до того, что в некоторых прибрежных деревнях на вывесках не встретишь ни одной надписи на хинди — только на русском или на иврите.

Темы: Гоа, Индия, Запреты и санкции в мире туризма, Российские туристы, Самостоятельный туризм в России и за рубежом, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2012, 13:47
    Гость: maikl

    Что ни говорите, а русский с евреем братья навек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
Женская привлекательность – что это такое?
Посев (Егор Летов) «Семинар»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.