]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Страны Латинской Америки оказались «самыми счастливыми в мире»

22:36 20.12.2012
Жители Панамы. Фото с сайта sardtravel.ru
Жители Панамы. Фото с сайта sardtravel.ru

Согласно опросу, проведенному организацией Gallup, самые счастливые в мире люди проживают в Латинской Америке, в то время как наиболее несчастные — в Сингапуре. Такие данные приводит 20 декабря Associated Press.

«В Гватемале существует культура дружелюбных людей, которые всегда улыбаются. Несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, мы находимся в окружении природной красоты, которая позволяет нам уйти от всего этого», - рассказал Луз Кастильо, 30-летний инструктор по серфингу.

В опросе принимали участие около 100 человек в каждой из 148 стран в прошлом году. У них спрашивали следующее: хорошо ли они отдохнули, относятся ли к ним с уважением, много ли они улыбаются и смеются, узнали ли они или сделали что-нибудь интересное, а также чувствуют ли они наслаждение.

В Панаме и Парагвае 85% процентов респондентов дали положительный ответ на все вопросы, попав тем самым на верхушку рейтинга. За ними с небольшим отставанием следуют представители Сальвадора, Венесуэлы, Тринидад и Тобаго, Таиланда, Гватемалы, Филиппин, Эквадора и Коста-Рики.

Народ же, который менее склонен сообщать о своих положительных эмоциях, помимо Сингапура проживает в таких странах, как Ирак, Йемен, Афганистан и Гаити. Чуть лучше людям живется в Армении, Грузии и Литве.

«Чувство несчастья является частью национального менталитета здесь. Армяне любят быть скорбными...Там было много переворотов в истории страны. Американцы все время улыбаются и делятся с другими своими проблемами. Армяне же испытывают смущение, если им везет», - пояснил Агарон Адибекян, социолог из Еревана.

Примечательно, что США в вышеуказанном списке находятся на 33-й позиции.

Темы: Латинская Америка, Южная Америка, Качество и продолжительность жизни населения в мире, Народная культура в мире, Законы и обычаи разных стран мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.12.2012, 14:53
    Гость: maikl

    Когда, яйца поморозишь в сибирские морозы -40гр,а потом -25, да хоть загарай, тоже счастлив, как на бразильском карнавале!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сила через знание
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
СерьГа «Своим чередом»
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.