]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко предостерег российских туристов от поездок в теплые страны

11:46 27.12.2012
Геннадий Онищенко © РИА Новости, Артем Житенев
Геннадий Онищенко © РИА Новости, Артем Житенев

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посоветовал российским туристам не выезжать на новогодние каникулы в теплые страны, а остаться в России, чтобы снизить риск проблем со здоровьем.

Как рассказал Онищенко на пресс-конференции в Интерфаксе, выезжая зимой в страны с жарким климатом, российские туристы рискуют своим здоровьем, как физическим, так и душевным.

«Какой катаклизм устраивают себе наши люди, десятками тысяч едут в Южную Америку, в Доминикану - полное безобразие, собирают чемодан, садятся в самолет, едут на три дня, а потом две недели не понимают: что же такое происходит, почему я так плохо себя чувствую, почему на всех собак спускаю?», - заявил он.

Отдохнуть зимой можно и на родине, посоветовал Онищенко, пойти в местный парк или покататься на лыжах.

«Есть Лосиный остров, есть Сокольники, для более эстетически настроенных есть русский Север, лыжи, в конце концов», - указал Онищенко возможные варианты зимнего отдыха.

Главный санитарный врач не преминул напомнить, что перепады температуры, которые испытывают российские путешественники, приезжая из заснеженной Москвы в жаркую Доминикану, негативно влияют на метеозависимых людей. Особенно опасны такие перепады опасны для людей пожилого возраста и детей.

Темы: Геннадий Онищенко, Безопасность туристов за рубежом, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2012, 10:49
    Гость: медик

    Лучше бы уж составил список особо презираемых им стран, а не рассказывал нам байки про болезни. Боржоми тоже было пить вредно - с 2006 по 2012 гг, а теперь опять стало полезно, конъюнктура поменялась. С 2013 г. нельзя есть американскую свинину, опасно для здоровья, до акта Магнитского она была безвредная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.