]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Аэрофлот» перестанет пускать на китайские рейсы пассажиров без виз

08:13 17.01.2013
Самолет «Аэрофлота». Фото с сайта aeroflot.ru

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило российских туристов, отправляющихся в Китай, что безвизовый въезд в эту страну при наличии только гарантийных писем от китайских турфирм более невозможен. Мало того, таких пассажиров не допустят на рейсы «Аэрофлота», отправляющиеся в КНР.

«Погранслужба КНР в целом ряде случаев отказывала российским гражданам, предъявлявшим гарантийные письма китайских турфирм, во въезде в страну с мотивировкой «отсутствие визы», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале Ростуризма.

В документе особо подчеркивается, что пассажиров, имеющих на руках только гарантийные письма китайских турфирм, не будут принимать на рейсы «Аэрофлота». Как поясняется в сообщении Ростуризма со ссылкой на ведущего российского авиаперевозчика, в прошлом году были зафиксированы неоднократные случаи, когда российские туристы в качестве обоснования безвизового въезда в Китай предъявляли гарантийные письма китайских турфирм.

Соглашение между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках не предусматривает безвизовый въезд для туристов, имеющих на руках подобные документы, напомнили в ведомстве. При въезде в Китай российские путешественники должны предъявить либо визу, либо установленный соглашением список группы, следующей в Китай в рамках программы безвизового туризма.

В то же время, по словам президента Русско-Китайского клуба Сергея Джан Ша, подобные гарантийные письма от китайских турфирм, скорее всего выдавались российскими туркомпаниями.

«Китайским туроператорам нет никакого смысла выдавать такие гарантийные письма – они в этом случае могут потерять не только доверие, но и аккредитацию. Так что, скорее всего, это дело рук российских турфирм», - пояснил он Интерфаксу.

Кроме того, он напомнил, что в Пекине и Шанхае российские путешественники могут оформить визу прямо в аэропорту, однако лишь в том случае, если их встречает представитель аккредитованного туроператора, который занимается оформлением всех необходимых документов.

Темы: Китай, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Российские туристы, Аэрофлот
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гудтаймс feat. ILWT «Поясница» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
Максим Аншуков («Ключевая»): «Удивительно то, что Родину любить у многих считается зазорным»
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.