]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Просторы России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

День Победы в Москве: без праздника не останется никто

12:35 8.05.2013
, Виталий Рыжов
Изображение с сайта fotoprogulki.com

В День Победы в столице состоится более тысячи мероприятий, которые будут проходить практически во всех районах. Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Сергей Капков

В 10.00 День Победы откроет традиционный военный парад на Красной площади, в котором примут участие 11 тысяч военнослужащих всех видов и родов войск российской армии. Ожидается, что парад посетят 650 ветеранов, сообщает «Московский комсомолец».

Также 9 мая помимо парада на Красной площади состоится шествие памяти «Москва помнит», в рамках которого потомки участников Великой Отечественной войны с 12.00 до 14.00 смогут пройти по Тверскому бульвару с фотографиями и орденами своих родных, погибших на фронте. Кроме того, каждый участник шествия сможет рассказать о своих родных и близких, участвовавших в боях или ковавших победу в тылу; для этого по всему бульвару установят микрофоны.

С 14.00 до 18.00 возле Большого театра будет проходить традиционная встреча фронтовиков, которые встречаются здесь вот уже 66 лет подряд.

В 16.00 на Тверской площади состоится демонстрация фильма «Остановись! Посмотри! Вспомни!».

На Поклонной горе 9 мая будет достаточно насыщенная программа: в 14.00 здесь начнется концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, в 17.00 пройдет конное шоу с участием президентского оркестра и команды Кремлевской школы верховой езды, в с 20.30 до 22.00 состоится концерт, где молодые артисты будут исполнять песни военных лет.

В Камергерском переулке с 14.00 до 20.00 пройдут костюмированные реконструкции фронтовой жизни. Студенты театральных вузов разыграют сценки «Бойцы пишут письма домой», «Отдых после боя», «Завтра снова в бой». В их исполнении также прозвучат стихи о войне, отрывки документальной и художественной прозы и военные песни. При этом стать полноправным участником представления и присоединиться к актерам сможет любой желающий.

Также 9 мая в Камергерском переулке будет установлена художественная «Не-Милитаристская инсталляция «Яблоневый сад», где деревья будут сделаны из винтов и лопастей самолетов и других военных предметов времен войны, обнаруженных во время раскопок в Подмосковье. Однако этим художественная часть в Камергерском переулке не ограничится: вдоль маршрута Камергерский переулок — Кузнецкий Мост будет идти кинофотоэпопея: на больших экранах будут показаны кадры документальной кинохроники, отрывки из художественных фильмов о войне и слайды военных фотографий.

На площади у ЦУМа с 14.00 до 20.00 пройдут мини-спектакли о войне и концертные номера в исполнении молодежных театров и арт-бригад, а рядом со сценой будет работать полевая кухня.

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы будут проходить в городских парках во всех округах столицы.  

Темы: Москва, Праздники в России и за рубежом, Праздничные дни и памятные даты в мире, Праздничные туры и отдых во время каникул
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.05.2013, 17:41
    Гость: григорий

    слава Советскому народу-победителю,вечная памягь нашим дедам и отцам отдавшим жизнь за Родину,низкий поклон ветеранам еще живущим,всех с днем Победы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.05.2013, 09:06
    Гость: кот

    Слава Русской Победе!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Паралич»
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
«Украинский кризис – наиболее обсуждаемая сейчас проблема среди аналитиков всего мира»
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.