Lufthansa отдаст большую часть своих европейских маршрутов другой компании

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa объявил о намерении передать практически все свои действующие европейские маршруты авиакомпании Germanwings. Исключением станут лишь рейсы, выполняющиеся из Франкфурта и Мюнхена.
По словам руководства компании, такой шаг позволит сохранить сбалансированное соотношение цены и качества для пассажиров, говорится в сообщении на сайте Lufthansa.
Уже установлены даты перехода маршрутов с настоящего времени до конца 2014 года. Так, Germanwings уже выполняет рейсы по маршрутам из Штутгарта и несколько рейсов из Гамбурга. С 1 июля перевозчик начнет выполнять рейсы из Кельна.
Если пассажир забронировал билет на рейс Lufthansa, он будет автоматически перебронирован на рейс Germanwings после передачи маршрута.
Уже с первого июля 2013 года авиакомпания Germanwings введет новые пакеты услуг по тарифам Basic, Smart и Best. Это позволит пассажирам самостоятельно выбрать, путешествовать ли с максимальной экономией, воспользоваться расширенным спектром услуг или лететь с максимальным комфортом. В частности, пакет услуг Best, помимо прочего, предполагает приоритет при регистрации, возможность бесплатного провоза двух мест багажа, доступ в зал ожидания, место в салоне с увеличенным пространством между рядами, а также гарантированное свободное место рядом, что соответствует условиям нынешнего бизнес-класса на рейсах Lufthansa на коротких европейских маршрутах.
После перевода рейсов часто летающие пассажиры смогут продолжить пользоваться статусными и премиальными милями в рамках программы Miles & More.
Комментарии читателей Оставить комментарий