В Таиланде при крушении поезда пострадали 30 туристов

На севере Таиланда сошел с рельсов пассажирский поезд, в результате инцидента пострадали по меньшей мере 30 человек. Большинство из них — иностранные туристы, сообщает сегодня, 17 июля, Associated Press.
Инцидент произошел в горной местности в провинции Пхрае, это второе подобное ЧП за месяц, произошедшее на том же самом участке дороги. Поезд следовал по маршруту Бангкок-Чиангмай. Местные власти сообщили, что семь из десяти вагонов опрокинулись на бок. Предполагается, что авария связана со старыми железнодорожными путями, которые давно требуют ремонта.
Один из пострадавших находится сейчас в тяжелом состоянии, остальные доставлены к месту назначения. В начале месяца сошел с рельсов поезд следовавший из Чиангмая. Тогда никто из пассажиров не пострадал. СМИ пишут, что среди пострадавших в крушении россиян не было.
В начале лета российские туристы пострадали в инциденте с пассажирским автобусом, который попал в ДТП в Таиланде. В момент аварии в нем находилось 39 человек, обошлось без жертв.
Комментарии читателей Оставить комментарий