]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Силовые службы Египта предотвратили теракт в курортной зоне

08:43 27.09.2013
Пляж в Египте. Фото с сайта megabook.ru
Пляж в Египте. Фото с сайта megabook.ru

Сотрудники службы безопасности Египта перехватили и обезвредили заминированный автомобиль, передает «Русская служба новостей».

Террористы планировали устроить взрыв в месте большого скопления людей в одной из курортных зон на побережье Красного моря. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину у выезда из северной в южную часть Синая. Недалеко от этого места располагается популярный туристический курорт Шарм-эль-Шейх.

Поймать преступников не удалось. Они бросили машину и скрылись в неизвестном направлении. По данным силовых служб, машина была наполнена взрывчаткой. Полицейские уже начали специальную операцию по поимке террористов.

За последнее время это вторая попытка организации теракта на территории страны. В начале сентября текущего года египетская армия предотвратила попытку блокировать движение судов по Суэцкому каналу. По словам очевидцев, со стороны одного корабля донеслось несколько мощных взрывов, однако никто из находившихся на судне не пострадал. Сразу после произошедшего власти Египта взяли канал под усиленную охрану.

Обстановка в Египте начала накаляться в начале июля 2013 года. Волну недовольств вызвало свержение действующего президента Мухаммеда Мурси. Накануне годовщины его правления по стране прокатились многотысячные акции протеста. В ходе дальнейших столкновений сторонников президента и его противников погибли сотни человек, еще тысячи получили ранения и травмы.

Для обеспечения безопасности как граждан Египта, так и отдыхающих в стране туристов, местные власти ввели комендантский час. На Синайский полуостров были введены дополнительные подразделения правоохранительных органов.  

Темы: Египет, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Легион «Апокалипсис»
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
Игорь Растеряев «Круговорот»
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.