]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Силовые службы Египта предотвратили теракт в курортной зоне

08:43 27.09.2013
Пляж в Египте. Фото с сайта megabook.ru
Пляж в Египте. Фото с сайта megabook.ru

Сотрудники службы безопасности Египта перехватили и обезвредили заминированный автомобиль, передает «Русская служба новостей».

Террористы планировали устроить взрыв в месте большого скопления людей в одной из курортных зон на побережье Красного моря. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину у выезда из северной в южную часть Синая. Недалеко от этого места располагается популярный туристический курорт Шарм-эль-Шейх.

Поймать преступников не удалось. Они бросили машину и скрылись в неизвестном направлении. По данным силовых служб, машина была наполнена взрывчаткой. Полицейские уже начали специальную операцию по поимке террористов.

За последнее время это вторая попытка организации теракта на территории страны. В начале сентября текущего года египетская армия предотвратила попытку блокировать движение судов по Суэцкому каналу. По словам очевидцев, со стороны одного корабля донеслось несколько мощных взрывов, однако никто из находившихся на судне не пострадал. Сразу после произошедшего власти Египта взяли канал под усиленную охрану.

Обстановка в Египте начала накаляться в начале июля 2013 года. Волну недовольств вызвало свержение действующего президента Мухаммеда Мурси. Накануне годовщины его правления по стране прокатились многотысячные акции протеста. В ходе дальнейших столкновений сторонников президента и его противников погибли сотни человек, еще тысячи получили ранения и травмы.

Для обеспечения безопасности как граждан Египта, так и отдыхающих в стране туристов, местные власти ввели комендантский час. На Синайский полуостров были введены дополнительные подразделения правоохранительных органов.  

Темы: Египет, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Зачем раз за разом прикручивают предпринимательскую активность?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
Вечный гасконец Михаил Боярский
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.