]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При крушении парома в Таиланде погибли трое россиян

22:58 3.11.2013
Спасение пассажиров парома. Кадр телеканала Russia Today
Спасение пассажиров парома. Кадр телеканала Russia Today

Трое россиян погибли в результате крушения парома в Таиланде. Об этом сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на местную полицию. Наряду с ними жертвами происшествия стали один гражданин Китая и трое местных жителей.

Точное количество пострадавших пока не называется. Известно только, что в больницы в тяжелом состоянии отправлены 15 человек. Среди них трое россиян, причем, один - несовершеннолетний, который находится в коме, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

Около 20 пассажиров парома считаются пропавшими без вести. В полиции предполагают, что эти люди погибли, поскольку могли находиться в момент крушения внутри парома, отмечает туристический портал Phuket Wan.

В связи с произошедшим МЧС РФ открыло «горячую линию». Родственники граждан, находившихся на пароме, могут получить иенформацию, консультацию и психологическую поддержку, позвонив по номеру 8-800-775-17-17.

Крушение парома, перевозившего туристов с острова Лан в курортный город Паттайя, произошло вечером 3 ноября. По сведениям местных СМИ, на его борту находилось около 200 человек — иностранных туристов и местных жителей, хотя судно имело лицензию на перевозку только 150. В числе пассажиров было свыше 40 россиян.

Согласно данным полиции, у судна возникли неполадки с двигателем. По этой причине пассажиров попросили подняться на верхнюю палубу. В результате судно сильно накренилось на один борт, перевернулось и затонуло. Очевидцы отмечали, что все произошло очень быстро, буквально в считанные минуты.

Темы: Таиланд, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия в мире, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2013, 01:23
    Гость: rus

    Трудно считать это неожиданностью, т.к. ,практически, все паромы в этой стране давно выработали свой срок. Сам не раз был пассажиром таких паромов. Это рейс на Ко Чанг.Паром был настолько проржавевшим, что от затопления его спасала только многократная покраска. Причем на нем помимо пассажиров находились машины и автобусы. Никто, похоже, и не собирается обновлять эти корыта, пока они сами не уйдут, куда положено.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Антиленинизм - работа на Навального
Жертвы цифрового насилия
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
О необходимости внедрения идеологических ориентиров для российского общества
Сергей Марков: Военная операция на Донбассе займет от одного до трех месяцев
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.