]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британец подал в суд на пострадавший в ходе теракта в Мумбаи отель

10:39 26.11.2013
Атака на Taj Mahal Palace Hotel в 2008 году. Стоп-кадр с видео в YouTube
Атака на Taj Mahal Palace Hotel в 2008 году. Стоп-кадр с видео в YouTube

Британец Уилл Пайк решил подать иск в лондонский суд против компании Indian Hotels Company Ltd, владеющей отелем Taj Mahal Palace Hotel, в котором он отдыхал в 2008 году, передает издание The Deccan Chronicle. Во время отпуска курорт подвергся нападению террористов, в результате чего британец стал инвалидом.

Теперь же он намерен получить от владельцев компании компенсацию за причиненный ему ущерб. Полученные средства Пайк планирует потратить на обеспечение себя необходимым медицинским уходом. Какую именно сумму пострадавший намерен отсудить, пока неизвестно.

По словам 33-летнего британца, вина лежит и на представителях отеля, которые не позаботились о безопасности отдыхающих. Несмотря на предупреждения о готовящемся теракте, соответствующие меры так и не были предприняты.

Слушание по делу состоится 2 декабря. Тогда же решится, будет ли Высокий суд в Лондоне рассматривать это дело. Компания-ответчик требует перенаправить дело в индийский суд. По словам защиты Пайка, если это произойдет, дело затянется на 25 лет. В то же время, Indian Hotels Company Ltd имеет филиал в Лондоне, потому истец имеет полное право требовать рассмотрения дела у себя на родине.

Теракт в Мумбаи произошел в ноябре 2008 года. Тогда вооруженные боевики захватили сразу несколько зданий в городе. Нападению подверглись и расположенные в курортной зоне отели. В результате этого 160 человек погибли, еще сотни получили ранения и травмы. 

Темы: Великобритания, Индия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы, Отзывы и впечатления туристов, Происшествия и несчастные случаи с туристами
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Геополитика без «красных линий»
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Лирический негодяй Андрей Панин
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.