]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузия пообещала отменить визу для жителей Абхазии и Южной Осетии

13:05 4.12.2013
Георгий Маргвелашвили. Фото с сайта president.gov.ge
Георгий Маргвелашвили. Фото с сайта president.gov.ge

Президент Грузии Григорий Маргвелашвили заявил, что жители Абхазии и Южной Осетии, которые когда-то входили в состав страны, смогут въезжать в Европу без предварительного оформления виз. С такимими словами глава государства выступил в эфире одного из местных телеканалов, передает «Грузия Online».

По словам Маргвелашвили, в ближайшее время всем желающим выдадут паспорта, при помощи которых они смогут посещать любые страны, входящие в Евросоюз, что предусмотрено соглашением об ассоциации с ЕС. Как именно будут выглядеть эти паспорта и что из себя будут представлять, пока неизвестно.

Президент подчеркнул, что для жителей оккупированных территорий это «будет более интересно, чем закрываться колючей проволокой», поскольку подобные меры направлены «против тех молодых людей, которые желают перебраться в Грузию».

«От признания территориальных единиц Грузии независимыми странами Россия проиграла, — заявил он. — Какая у тамошнего общества перспектива? Мы в скором времени покажем им эту перспективу. Мы покажем современную европейскую Грузию, где житель Цхинвали будет держать паспорт, по которому легко, без какой-либо визы, сможет перемещаться в Вену, Берлин и Рим».

Незадолго до этого Грузия предварительно утвердила соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Окончательно подписать документ планируется уже в 2014 году.

Прежде грузинское правительство уже обещало замену документов жителям Абхазии и Южной Осетии. Тогда речь шла о так называемых «нейтральных паспортах», по которым можно было пользоваться социальными услугами, доступными для грузинского населения. За прошлый год гражданам было выдано лишь несколько сотен подобных документов, то не оправдало прогнозы.  

Темы: Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отношения России с республиками бывшего СССР, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Безвизовый режим
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.12.2013, 09:56
    Гость: гость

    Грузинские и молдавские марионетки пытаются спасти положение, в которое западные кукловоды попали из-за Украины, тоже наверняка по указанию с запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2013, 14:58
    Гость: Сергей

    Курочка еще яйца не снесла, а уже будущих цыплят считают. Пока что обладатели грузинских паспортов ждут виз из посольств. Еще не известно когда Грузия войдет в Евросоюз, Турция к примеру уже много лет ждет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2013, 14:04
    Гость: гость

    Новая политическая мода пошла- шантажировать Россию присоединением к Евросоюзу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.12.2013, 17:24
    Гость: есть сомнение

    Грузия-прекрасная страна с гордым и свободным народом. Правда я не уверен, что такое население, как осетины с ЮО, можно вообще впускать в Европу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.12.2013, 17:15
    Гость: Владимир Григорьевич Титаренко

    Правильные мысли от нового правительства радуют.Вот это мудрый подход (очень умно )и я думаю в недалекой перспективе все получится.Именно так всего можно добиться .Верю,что Грузия станет опять неделимой и полнокровной страной.Успехов Вам дорогие соседи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Fetal Decay «The Last Martyrity»
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
Оплатите любовь к родителям, граждане!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.