]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Латвия полностью перейдет на евро с 1 января

13:53 30.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

С 1 января 2014 года Латвия перейдет к использованию евро вместо национальной валюты, передает «Интерфакс».

После Нового года все желающие смогут получить персональный еврокомплект, цена которого составит 10 латов. Состоять он будет из 14 евро и 23 центов. Лицевая сторона латвийских монет будет как и в остальных странах еврозоны, а оборотную украсит латвийская специфика. Приобрести комплект можно будет во всех филиалах местных банков и почтовых отделениях.

С 30 декабря по всей стране начали постепенно отключать банкоматы. Включить их планируется не ранее 1 января, когда машины начнут автоматически конвертировать валюту в евро.

Латвийские власти просят граждан перепроверять стоимость товаров, поскольку при переводе цены в евро не исключены ошибки.    

При этом, по данным социологического опроса, только 8,1 процента жителей страны полностью поддержали подобную инициативу. Повлиять на мнение граждан не получилось даже при помощи развернутой в последнее время кампании по формированию положительного образа новой валюты. По сравнению с октябрем 2013 года этот показатель вырос почти на пять процентов. В общей сложности для так называемых «евроскептиков» составила 50 процентов. Не смогли определиться с точкой зрения касаемо этого вопроса лишь два процента респондентов.  

Темы: Европа, Латвия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Валютные рынки и валютные операции, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
«Пролет» над гнездом Батьки
АЗОН «ЗБС»
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.