Китайцы стали отказываться от туров в Малайзию после пропажи «Боинга»

Не менее 30 тысяч граждан Китая отказались от запланированных поездок в Малайзию в связи с исчезновением пассажирского самолета компании Malaysia Airlines. Об этом сообщает The Malaysian Insider со ссылкой на министра туризма и культуры Малайзии Дато Сери Назри Азиза.
«Хочу отметить, что 30 тысяч — это далеко не итоговый список, мы еще не получили полный перечень отказов за март», — заявил министр.
В 2013 году Китай занимал третье место по турпотоку в Малайзию, уступая лишь Сингапуру и Индонезии. Всего за прошедший год эту страну посетили 1,6 миллиона граждан КНР.
Отмечается, что спрос на туры в Малайзию среди китайцев упал на 40 процентов. Помимо этого, ряд крупнейших китайских туроператоров прекратили продажу билетов на рейсы Malaysia Airlines. В частности, в бойкоте авиакомпании участвуют турагентства eLong, LY.com, Qunar и Mango.
В настоящее ведется активный поиск обломков самолета. 28 марта зона поисков авиалайнера была расширена на северо-восток от того места в южной части Индийского океана, где, предположительно, самолет упал в воду. Это решение было принято на основе новых данных, которые свидетельствовали о том, что Boeing двигался быстрее, чем считалось ранее.
В ночь на 8 марта лайнер, направлявшийся из Куала-Лумпура в Пекин, бесследно пропал с радаров, не подав сигнала бедствия. На его борту находились 227 пассажиров, включая одного россиянина, и 12 членов экипажа. Большая часть клиентов Malaysia Airlines были гражданами Китая.
Комментарии читателей Оставить комментарий