]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания потеряет на «затянутых» визах в России 50 миллионов фунтов

09:48 19.06.2014
Фото с сайта <a href="http://tourism-london.ru ">tourism-london.ru&nbsp;</a>
Фото с сайта tourism-london.ru 

Неспособность Великобритании наладить бесперебойную работу визовых центров в России, которые уже четвертый месяц затягивают выдачу документов, может обойтись британской экономике в 50 миллионов фунтов (почти три миллиарда рублей). Об этом сообщает eTurboNews.

По итогам 2013 года страна приняла 240 тысяч россиян, которые потратили в общей сложности 258 миллионов фунтов (15,2 миллиарда рублей). Однако уже в первом квартале 2014-го спад турпотока составил четыре процента. Как считают эксперты, в дальнейшем такая тенденция лишь ускорится.

На сегодняшний день лондонские отели отметили 40-процентное снижение числа бронирований из России. При этом спад потока в Великобританию из РФ коснулся и бизнес-сегмента.

Проблемы с выдачей британских виз начались у россиян в середине марта, когда прекратился прием документов и биометрических данных в визовых центрах VFS Global. На смену этого оператора пришла компания Teleperformance, однако ведущие российские туроператоры констатировали еще большее количество задержек и ошибок в работе новой сервисной службы.

В результате туры нескольких сотен россиян оказались сорваны из-за поздней выдачи документов, в большинстве случаев деньги так и не удалось вернуть. Прошедший в начале июня «визовый брифинг» с участием туроператоров и представителей консульства завершился безрезультатно — дипмиссия признала, что затянула процедуру смены оператора, однако никаких решений данной проблемы так и не предложила.

Темы: Россия, Великобритания, Международные отношения, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.