Две тысячи туристов «Невы» вернулись в Россию

Около двух тысяч клиентов разорившегося туроператора «Нева», отдыхавших за рубежом, уже вернулись в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора туроператора Максима Пирогова.
В настоящее время за границей находятся еще почти пять тысяч туристов от данной компании. Из них 1,8 тысячи человек, которым необходима помощь для возвращения на родину, должны прилететь в Россию в течение недели.
По словам гендиректора, офисы «Невы» работают в круглосуточном режиме, и компания направляет все свои силы на решение проблем, которые возникают у ее клиентов.
Пирогов также опроверг информацию о долгах компании в размере девяти миллионов евро. «Долги перед партнерами есть, иначе бы мы не испытывали финансовых затруднений. Мне не хотелось бы сейчас называть цифру, но сумма в девять миллионов не соответствует действительности», — заявил он.
Для получения денежной компенсации клиентам «Невы» необходимо обращаться в страховую компанию «Восхождение». Гражданская ответственность туроператора за неисполнение обязательств по договорам застрахована на сумму в 454,2 миллиона рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Слушайте, что ж такое происходит? Ну кто бы мог еще полгода назад подумать, что с Невой такое может произойти?????