]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Командующий ВС Литвы увидел угрозу в «рослых туристах» из России

15:27 24.07.2014
Витаутас Жукас. Фото с сайта kam.lt
Витаутас Жукас. Фото с сайта kam.lt

Командующий Вооруженными силами Литвы генерал-майор Витаутас Жукас заявил, что республике может грозить опасность, связанная с появлением на ее территории большого числа «рослых туристов» из России. Об этом сообщает Delfi.it.

«Прилетят на гражданских самолетах туристы: коротко остриженные, рослые парни в хорошей одежде, и внезапно их в Вильнюсе станет очень много. А слетятся они не в один день, а в течение нескольких недель. Тогда вдруг появятся и униформа, и оружие», — предупредил Жукас.

По мнению генерала, Литва должна готовиться к кризису, который может проявиться в подстрекательстве гражданского населения. Он отметил, что «если начнутся какие-то беспорядки, агитация гражданских лиц, раздача паспортов, то вслед за этим у нас появится много людей не из Литвы, которые еще вчера были простыми туристами».

При этом Жукас исключил сценарий открытого «военного вторжения» России. «Я очень сомневаюсь в том, что россияне когда-нибудь ворвутся к нам на танках, как они это сделали во Вторую мировую войну», — добавил он.

В четверг, 22 июля, 52-летний генерал-майор Йонас Витаутас Жукас во время церемонии на Кафедральной площади официально сменил завершившего командование генерал-лейтенанта Арвидаса Поцюса.

Темы: Литва, Армия и обороноспособность России, Отношения России с республиками бывшего СССР, Ситуация на территории б.СССР, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2014, 02:06
    Гость: Петрович

    Осталось Жукасу, выброситься из окна, как это сделал бывший министр обороны США Форрестол, который сошел с ума, во время болезни, Форрестол беспрерывно повторял: "Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат!" и 22 мая 1949 года, выбросился из окна, с воплем "Русские идут!" ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2014, 12:26
    Гость: stalker

    Похоже командующий ВС Литвы страдает манией. В каждом рослом россиянине ему видится агент ФСБ или сотрудник ГРУ. А оружие и униформа у них на территории Литвы как окажется ? Может сами литовские военные подкинут от своих щедрот ? У нас таких рослых "агентов" в Турцию каждый год сотни тысяч приезжает. И что-то никто там панику не сеет. Наверное потому что маразмом там в таком количестве никто не страдает и психически неуравновешенных людей мало. В общем, господин министр, лечиться надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2014, 00:17
    Гость: Ваня

    Рослого и коротко остриженного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.07.2014, 00:16
    Гость: Лёва

    Так и есть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2014, 19:33
    Гость: Комарикас

    Какже задалбали эти нытики. Да угомонитесь уже там в своей прибалтике, вы никому не нужны. Перед войной были нужны как лишняя сотня км до Москвы, сейчас вы бесполезны

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.