]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В центре Праги девять ресторанов оштрафовали за обман иностранцев

13:43 25.07.2014
Фото пользователя Flickr Moyan Brenn
Фото пользователя Flickr Moyan Brenn

Чешская торговая инспекция провела рейды в 13 ресторанах в центре Праги, которые обычно посещают иностранные туристы. В большинстве случаев было зафиксировано дискриминационное отношение к иностранцам, сообщает Prague Express.

Инспекторы выдавали себя за иностранцев, говорящих по-английски. Рейды проводились с марта по июнь этого года. В итоге было установлено, что в девяти ресторанах членам инспекции в счет были включены сборы за обслуживание.

За сервис «иностранцам» приходилось отдавать от пяти до 15 процентов от суммы чека. Между тем посетители-чехи избежали дополнительной платы. 

Еще в одном ресторане официантка недодала сдачу в размере 43 крон (примерно 1,6 евро). Кроме того, в пяти случаях посетителям не долили требуемый объем алкогольных напитков. По итогам проверки рестораны-нарушители были оштрафованы.

Исследование в августа прошлого года показало, что во время туристического сезона порядка 30 процентов чешских ресторанов, кафе или магазинов обманывают клиентов. Чаще всего заведения общепита неверно выписывали счета либо не соблюдали указанную массу блюд и объем напитков (40 процентов от всех выявленных нарушений). Каждое пятое нарушение правил было связано с отсутствием информации о цене товаров и услуг. 

Темы: Прага, Чехия, Ресторанный бизнес и общественное питание, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
Василий Шумов «Зашиваюсь»
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Виталий Альшанский: «На роль черта меня благословили в церкви»
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Добрые поступки «Антимир»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.