]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Брянск возглавил рейтинг городов с самыми расточительными авиапассажирами

13:44 6.08.2014
Фото с сайта magicwish.ru
Фото с сайта magicwish.ru

Брянск, Курск и Нальчик возглавляют рейтинг городов с самыми расточительными авиапассажирами. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

По данным онлайн-трэвел агентства Biletix.ru, лидерами списка регионов с наибольшей долей путешественников, приобретающих авиабилеты на сумму более 30 тысяч рублей, стали соответственно Брянская область, Курская область и Кабардино-Балкария.

В Брянской области таковых оказалось 60,1 процента от всех купивших билеты за это лето, в Курской области — 54,8 процента, в Кабардино-Балкарии — 52,7 процента, в Калужской области — 52,2 процента, в Ярославской области — 52,4 процента, в Карелии — 45 процента и в Забайкальском крае — 43,3 процента.

Что касается Москвы и Санкт-Петербурга, то доля пассажиров, приобретающих авиабилеты выше данного ценового уровня, не превосходит 35,3 и 22,7 процента соответственно. Этим летом средний чек на забронированные перелеты составил 20 844 рубля.

«Тот факт, что жителям регионов приходится платить больше денег за перелеты, вполне закономерен, ведь в регионах ниже конкуренция между авиакомпаниями, а в случае с вылетами за границу пассажирам чаще всего также приходится дополнительно покупать билеты до Москвы», — отметил глава Biletix Александр Сизинцев.

По его мнению, наиболее интересным выводом исследования стало то, что рейтинг возглавляют регионы центральной России, находящиеся вблизи столицы, а не географически более удаленные города и регионы Урала, Сибири или Дальнего Востока. 

Темы: Рейтинги, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2014, 16:20
    Гость: скептик

    О, мама мия!
    Для кого-то, видимо, Курск - самая дальняя окраина.
    У нас круче.
    Якутские авиалинии закупили старые французские бомбардиры, похоже бывшие военные, с безобразно низкой посадкой и переделали их под гражданские, нафаллованые воняющим пластиком, синими лампочками и орущей, точнее, вопящей, электроникой, пробуждающей заснувших пассажиров при каждом своём очередном сервисном воздействии на них. Жужжат те совсем не по-нашему и дребезжат, как бензокосилки, при полёте того гляди рассыпятся в воздухе. А как голубые молнии изрыгают от пропеллеров в салон самолёта, ну прямо как электрошокеры! А при посадке того гляди развалятся на части.
    У нас в аэропорту уже два таких зависло в ожидании ремонта перед обратной отправкой.
    Наши авиаторы, сжалившись над пассажирами, отправили их на не менее экзотичном самолёте - стареньком советском ещё небольшом грузовичке ан, тоже переделанном под пассажирский, но более крепеньким, чем иностранец и без суперсовременных ненужных прибамбасов, орущих недорослям о наступившем 21-м веке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Вежливый отказ «Не о том речь»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Graveworm «Killing Innocence»
613 «Sorry» (интернет-сингл)
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.