]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Трансаэро» предупредила об угрозе приостановки полетов

15:52 21.12.2014
Самолет компании Transaero © KM.RU, Кирилл Зыков
Самолет компании Transaero © KM.RU, Кирилл Зыков

Авиакомпания «Трансаэро» обратилась за помощью к государству и кредиторам, утверждая, что из-за долгов рискует приостановить полеты еще до конца декабря. Об этом сообщает ТАСС.

Федеральный чиновник, близкий к Минтрансу РФ, сообщил агентству, что власти делают все возможное для того, чтобы не допустить остановки полетов. По его словам, компании будет оказана помощь. В каком виде это будет сделано, не уточняется.

«Гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова в первой половине декабря проинформировала госорганы о том, что существует риск приостановки полетов уже до конца года, так как компании нечем платить контрагентам», — сообщил источник, знакомый с содержанием письма Плешаковой в правительство.

К концу ноября у «Трансаэро» образовалась просроченная задолженность перед поставщиками авиатоплива. Компания должна 2,5 миллиарда рублей «Роснефти» и почти два миллиарда рублей «Газпром Аэро». У перевозчика также есть задолженность перед аэропортом Внуково.

Плешакова, по словам источника, проинформировала правительство, что остановка операционной деятельности компании возможна, если не будет введен мораторий на рост цен на керосин и если банки не предоставят перевозчику необходимые новые кредитные линии в достаточном объеме.

«Предполагалось, что «Трансаэро» получит на оперативные расходы кредит от «Сбербанка» более 8 миллиардов рублей, но банк смог одобрить существенно меньшую сумму. Сейчас ведется экстренный поиск других вариантов закрытия кассового разрыва — может быть привлечен «Газпромбанк» и ВТБ», — утверждает собеседник ТАСС.

За первые 10 месяцев 2014 года «Трансаэро» перевезла более 11,5 миллиона человек. По объемам перевозок компания занимает второе место в России после «Аэрофлота». Авиапарк «Трансаэро» насчитывает порядка 100 самолетов.

Ранее также сообщалось, что «Трансаэро» вынуждена с зимнего сезона поднять тарифы на все направления на 10-15 процентов. Это станет одним из шагов компании по оптимизации работы в условиях сокращающегося рынка.

«Во-первых, рынок сжимается, и общая выручка и доходность, если смотреть в разрезе рейса, сокращается. Поэтому, естественно, на это надо отвечать», — пояснил Плешаков. Второй причиной стало укрепление доллара к евро. Топ-менеджер авиаперевозчика сообщил, что все международные розничные продажи ведутся по тарифам, базирующимся на евро. В то же время расходы по содержанию авиапарка — долларовые.

Кроме того, «Трансаэро» готовится к планируемому налоговому маневру в нефтяной отрасли. Плешаков заявил, что он может привести к значительному росту цены авиатоплива в России.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Авиация, Бюджетные авиакомпании, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.12.2014, 18:17
    Гость: К

    "...И последнее, как можно допустить такие долги!..."?
    Карман личный и карман "крыши" дорогого стоят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.12.2014, 18:01
    Гость: теперь

    посыпятся и другие все компании за деньгами,прощайте фонды всяких несостоявшихся благосостояний...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.12.2014, 17:54
    Гость: Парацельс

    Дума в срочном порядке принимает закон о банкротстве физлиц, у которых отберут за долги всё, а для буржуев почему-то всегда исключение.
    Буржуям надо помогать.
    За счёт кого? Да, за счёт всё того же населения попавшего в кабалу, у которого отберут всё, чтобы помочь милым сердцу буржуям.
    ИМХО, ворон ворону глаз не выклюет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.12.2014, 17:41
    Гость: Палыч

    Деньги у них есть.Просто хотят под шумок воспользоваться помощью и повысить цены на билеты.И они не одни такие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.12.2014, 17:30
    Гость: Странник

    Трансаэро это семейная компания. Качество обслуживания экономкласса ниже среднего, часто, а лучше сказать всегда, рейсы задерживаются, уборка салона, особенно обратного рейса плохая, пользовался этой компанией с 2002 года, т.к.не было альтернативы на моем направлении. Сейчас есть и я отказался от услуг компании. В тексте фигурируют две фамилии Плешакова и Плешаков. Кто он этот Плешаков?
    Помощь может быть только кредит. Могли бы попросить кредит у США, компания любит эту страну. И последнее, как можно допустить такие долги!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
Бандеровцы из Тарусы
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
Victory «Gods Of Tomorrow»
Черная Ленточка «Первые Звезды»
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.