]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Советы туристу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как сэкономить при покупке авиабилета

15:39 13.11.2015

Сэкономить на внутренних перелетах по России поможет раннее бронирование, совершенное в среднем за 55 дней, на международных направлениях – за 45 дней

Фото с сайта авиабилеты-москва-симферополь.рф

Бронируя авиабилеты за 53 дня до вылета, можно сэкономить до 26% от стоимости перелета. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования, проведенного туристическим метапоиском momondo на основании 12,6 миллиардов пользовательских запросов по всему миру.

На рейсы, отправляющиеся из России, золотое правило покупки билетов заранее также распространяется. Однако на внутренних перелетах сэкономить до 12% поможет покупка за 55 дней до даты отправления. А минимальная цена на международных маршруты с вылетом из российских аэропортов фиксируется в среднем за 45 суток. Приобретая билеты в ближайшие к этой дате дни, путешественники могут сэкономить до 19%. Самые высокие цены на билеты во всех случаях действуют традиционно в день вылета.

При этом на отдельных международных направлениях выгодное бронирование возможно в принципиально различные сроки. Так, чтобы приобрести авиабилет из Москвы в Бангкок по наиболее выгодным тарифам, необходимо совершать бронирование за 16 дней, а в Ереван – за 56 дней.

Стоимость авиабилетов зависит не только от количества суток до вылета, но и от дня недели, в который осуществляется вылет рейса. Так, тарифы, действующие по вторникам и воскресеньям, более выгодны, чем аналогичные показатели субботы. Разница в стоимости билетов на внутренние направления достигает 8%, на международные – 10%.

Не менее важно учитывать время перелета. Наиболее привлекательные цены на билеты действуют в «ночное» время, с 18:00 до 12:00. По сравнению с «дневными» тарифами, стоимость вечерних - ниже в среднем на 6%. Этот показатель актуален и для российского сегмента авиаперевозок.

«Желание сэкономить на покупке авиабилетов вполне естественно как для россиян, так и для иностранных туристов. Интересно, что по сравнению с прошлым годом по ряду международных направлений значительно просела глубина бронирования. Вероятно, сказывается напряженное ожидание изменений на валютном рынке: предсказать заранее колебания курса, от которого зависит итоговая стоимость билетов, стало сложнее. При этом сроки бронирования на внутренних направлениях, которые менее зависимы от конъюнктуры финансового рынка, остались на уровне прошлого года», – комментирует Ирина Рябовол, представитель туристического метапоиска momondo в России.

Очевидно, что на стоимость авиабилетов оказывают влияние и другие факторы: сезон, аэропорт вылета/прилета, ценовая политика авиаперевозчика. Тем не менее, результаты исследования позволяют сформулировать ряд рекомендаций для практичных путешественников:

- приобретать билеты на внутренние рейсы следует за 7-8 недель до даты вылета, на международные с вылетом из России – в среднем за 5-6 недель; раннее бронирование поможет сэкономить до четверти стоимости перелета:
- покупка билета в день вылета – не самое лучшее решение для пассажиров, предпочитающих разумную экономию;
- тарифы на ночные рейсы более привлекательны, чем на дневные;
- максимальные цены на билеты как внутри страны, так и на международных направлениях действуют в субботу;
- дешевле всего улететь за рубеж можно во вторник и воскресенье, в города России – только во вторник.

Темы: Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Герасимов подтвердил контроль российской армии над всей территорией ЛНР
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
Америку превратят в проходной двор
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
Геологическое летоисчисление
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.