Грузия, Армения и Кипр вызвали наибольший интерес россиян на майские праздники
Тбилиси. Уголок старой части города. Фото с сайта megabook.ru
Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал бронирования на майские праздники и выяснил, какие зарубежные направления наиболее актуальны и востребованы среди россиян в этом году.
Самый большой рост популярности показала столица Грузии – интерес к путешествиям в Тбилиси вырос на 110%, благодаря чему он поднялся с 25 на 11 место в общем рейтинге майских направлений. На втором месте столица Армении – в Ереван собираются поехать на 62% больше россиян, чем в прошлом году. Третьим стал кипрcкий курорт Ларнака, здесь проведут майские праздники почти на 50% больше наших соотечественников.
Из внутренних направлений больше всего выросли Сочи (58%), Москва (22%), Калининград (22%) и Симферополь (19%).
Города Западной Европы, наоборот, значительно упали в рейтинге популярности. Больше всего потеряли Париж (-46%), Берлин (-29%) и Милан (-28%). Также заметно снизился интерес к популярному среди россиян Тель-Авиву (30%).
«В этом году мы не ожидаем большого роста интереса к Западной Европе, – комментирует Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner. – По понятным причинам, российские туристы стараются искать альтернативу подорожавшим направлениям – и чаще всего выбирают Восточную Европу и ближнее зарубежье. Также мы отмечаем рост внутренних направлений. Объективную картину мы увидим в апреле, но, по статистике бронирований на данный момент, на майских праздниках 2016 путешествовать внутри страны будут 30% российских туристов против 26% в прошлом году».
Комментарии читателей Оставить комментарий