]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как отреагировал мировой туристический рынок на события в Турции

12:33 18.07.2016
, Андрей Юшин

Экстренного вывоза туристов не происходит

Международные туроператоры достаточно сдержанно отреагировали на события в Турции. В основном компании предлагают своим клиентам, которые не смогли или не хотят в ближайшее время ехать в Турцию, бесплатные отмены и перебронирования.

Что касается тех туристов, которые уже находятся в Турции, единственное ограничение, которое их коснулось, это отмена экскурсий в ближайшие дни. Экстренного вывоза туристов не происходит.

Как и российский МИД, внешеполитические ведомства еще двух ключевых въездных туристических рынков Турции – Великобритании и Германии - не вынесли предупреждений о нежелательности посещений этой страны: они ограничились рекомендациями для своих граждан соблюдать меры безопасности и избегать мест большого скопления людей.

В Германии туроператоры TUI и FTI предлагают бесплатные изменения и отмены тем, кто должен был улететь в Турцию до 17 июля, Alltours – тем, у кого были туры с вылетом вплоть до 18 июля. Thomas Cook предложил своим туристам перебронировать или отменить свою поездку на курорты Турции бесплатно в ближайшие три дня, в Стамбул – изменить даты тура или вовсе отказаться от него до 31 июля.

С воскресенья возобновили свои рейсы в Турцию и немецкие перевозчики: Euro Wings, Condor и Air Berlin, Air France, Emirates, Qatar Airways и др.

Что касается Великобритании, то в этот раз позиция британцев, которые известны мгновенной реакцией на подобные внештатные события, оказалась на удивление сдержанной: туристы из этой страны продолжают свой отдых на курортах Турции. По оценке Ассоциации британских туристических агентств (ABTA), в настоящее время в Турции отдыхает 50 000 туристов, и как подчеркивается в сообщении ABTA, «нет никакой информации о том, что последние события в Стамбуле и Анкаре, как-то затронули курорты и помешали отдыху туристов». «Нет никаких изменений в рекомендациях МИД относительно поездок в Турцию, так что программы туроператоров в курортных районах Турции остаются действительными», подчеркивается в сообщении ABTA.

Между тем, как отмечают европейские эксперты, попытка неудавшегося военного переворота на фоне регулярно повторяющихся террористических актов нанесла очередной ощутимый удар по туризму в Турции. По последним данным исследовательской компании ForwardKeys, на британском рынке объем бронирований туров в Стамбул упал на 69% только в течение первой недели после теракта 28 июня в аэропорту им Ататюрка. 

Темы: Турция, Иностранные туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Источник: АТОР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2016, 22:08
    Гость: Пусть едут.

    Но пусть страховые компании страхуют туристов по МАКСИМУМУ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2016, 14:12
    Гость: Ха

    Я не понимаю такого экстрима. Как можно в такой ситуации туда ехать? Чтобы тебе недобитый игиловец нагадили в плов или угостили вместо виски метиловым спиртом, не обязательно быть патриотом ЕС или России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
С коленями как у птицы «Ничком»
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.