]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США ужесточат выдачу виз для приезжающих рожать туристов

10:14 20.01.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Власти США планируют ужесточить правила выдачи визы для туристов, приезжающих в страну рожать для автоматического получения гражданства их детьми, пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что данные меры предполагают ужесточение требований для тех, кто подает заявку на получение визы типа В, которая выдается для краткосрочной поездки с туристическими и деловыми целями. Если в дипломатическом ведомстве заподозрят просителя в том, что он планирует визит в США с целью получения гражданства, они будут иметь право отказать в визе.

При этом отмечается, что у беременных женщин, действительно направляющихся в США с деловыми целями, не будет проблем с получением визы. В Госдепе уточнили, что подобные меры планируется ввести в целях национальной безопасности и ужесточения миграционной политики страны, а также из-за криминальной деятельностью, связанной с так называемым "родильным туризмом". 

Сообщается, что точных данных о детях, появившихся на свет в США в результате "родильного туризма", нет. По оценкам одного из американских центров по изучению миграции, эта цифра составляет около 33 тыс. младенцев ежегодно. Лидерами по количеству граждан, прибывших с туристической визой в США для родов являются Китай, Россия и Нигерия. 

Темы: США, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Медицинский туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2020, 14:44
    Гость: Mass.

    Пусть рожают на здоровье,и гражданство пусть дают только не
    автоматически,а в каждом отдельном случае рассматривать как нелегалам .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2020, 14:25
    Гость: Алексей

    Они на этом родильном туризме кстати зарабатывают.

    Роды в США стоят 20,000 долларов в сутки. Мой один знакомый из Казахстана тут вот так жену привез, рожать. 4 дня в больнице 80,000 долларов стоило. Им то конечно это не важно цена, дети правления КазМунайГаз..но я не мог ему не сказать что мол за эти деньги скольким людям вы бы могли помочь дома. А тут ещё и торопили в больнице, как в гостинице мол плати или идите домой.

    Глупость это все. Американский паспорт проще купить за 45,000 долларов. Как не знаю но армяне как то решают этот вопрос. Вот ради такой работы в США стоит ехать, но это все в тени.

    А девок они сюда пускают с удовольствием особенно блондинок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.01.2020, 14:16
    Гость: a

    Данный сайт не для пиндосов с их совпадением полов, а в русском языке мужчины и женщины отличаются существенно. Кстати, и с 1 января надо проще - убрать слово людям. А то остальным обидно. Ведь нигде не написано, что в метро нельзя ездить козлам...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.01.2020, 14:15
    Гость: Алексей

    Они бы лучше эскортницам "моделям" визы не давали. Но это опять же развлечения для тех кто эти законы пишет и богатых в Америке.

    Очередной выхлоп как и вся их дерьмократия двуличия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.01.2020, 14:04
    Гость: стыдно не знать историю Моня

    Лет сто назад " самая свободная страна" мира, запрещалA вьезд в страну людей с азиатским типом лица. Помогло ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Круглый Бэнд «Посмотрите… или 4/4 пути»
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Herman Frank «Two for a Lie»
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.