]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти предложили разрешить селиться в отели по военному билету и правам

13:56 21.02.2024
Фото: Freepik

Министерство экономического развития предложило включить военные билеты и водительские права в список документов, позволяющих туристам заселяться в гостиницы и регистрироваться по месту пребывания, пишет РБК со ссылкой на разработанный министерством законопроект.

Предложенное нововведение — часть «дорожной карты» по трансформации делового климата в туризме, указано в пояснительной записке к документу. Сейчас проживание в отеле возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

«Проектом постановления предлагается дополнить перечень документов, на основании которых осуществляется заселение потребителя в гостиницу, а также дать возможность регистрироваться по месту пребывания и жительству в пределах России документами, удостоверяющими личность военнослужащего России, и водительским удостоверением», — говорится в документе.

Изменения необходимы для упрощения заселения потребителей в гостиницу, а также для регистрационного учета граждан России. В случае, если у гражданина нет с собой паспорта, он сможет заселиться в гостиницу по водительскому удостоверению либо военному билету. Также гость сможет заселиться в отель, предоставив сведения, удостоверяющие личность в электронной форме ‎в мобильном приложении «Госуслуг». Кроме того, предлагается разрешить постояльцам заселяться в гостиницу по биометрическим данным через «Единую систему идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных».

Темы: Гостиничный сервис в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.02.2024, 10:05
    Гость: Шило

    А чо удивляться!??? У нас Банки кредиты дают по двум документам: - чек из магазина и трамвайный билет!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.02.2024, 09:47
    Гость: Гость

    А почему бы сразу не признать военный билет и водительское удостоверение удостоверениями личности? А так дело хорошее. Только не понятно, при чем тут "дорожная карта".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.02.2024, 08:28
    Гость: шикарно

    его поимели, а он не переживает, ведь можно же и переодеться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.02.2024, 08:26
    Гость: ну

    не переживайте, и это все будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.02.2024, 08:25
    Гость: так

    это и сейчас работает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Мессенджер MAX сменил название
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Как влияет медитация на иммунитет?
Гарик Сукачев «Легенды русского рока» (2 виниловых пластинки)
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.