]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тимошенко отказали в прошении привлечь к процессу еще трех адвокатов

15:06 28.07.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Судья Печерского районного суда, где проходит слушание уголовного дела против Юлии Тимошенко, не разрешил допустить до процесса еще трех адвокатов.

Как сообщает украинский новостной портал «Ведомости», экс-премьер просила суд допустить к участию в слушаниях депутата Верховной Рады Сергея Власенко, а также двух его американских коллег Марка Фелдмана и Роджера Энока.

При этом, Власенко уже защищал Тимошенко во время данного процесса, однако был отстранен судьей за неоднократное нарушение порядка в зале заседаний.

Судья Родион Киреев обосновал отказ в допуске новым защитникам тем, что суду не были представлены доказательства наличия у них права заниматься адвокатской деятельностью.

Ранее, Тимошенко уже просила допустить к участию в процессе двух украинских и двух американских адвокатов. Однако тогда разрешение защищать бывшего премьера было дано только Николаю Сирому и Александру Плахотнюку.

Однако, спустя несколько дней, экс-премьер отказалась от их услуг. Она объяснила такое решение тем, что суд не предоставил защитникам необходимого времени, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела.

Генпрокуратура Украины обвиняет Юлию Тимошенко в превышении должностных полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Кроме того, против бывшего премьера Украины возбуждено еще два уголовных дела. Ее также обвиняют в нецелевом использовании средств, которые были получены от продажи квот на выбросы парниковых газов. Второе дело касается закупки тысячи автомобилей скорой помощи по завышенным ценам.

Юлия Тимошенко все предъявленные обвинения отрицает и считает дело против нее полностью политическим.

Темы: Боливия, Расследование преступлений в России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.