На Украине 28 августа затонуло еще двое туристов

В воскресенье, 28 августа, во время четырехбального шторма в Крыму утонули как минимум двое человек. Судьбы еще восьми отдыхающих, которые купались в штормовую погоду днем ранее, пока неизвестна.
Одним из погибших оказался мальчик тринадцати лет, который решил искупаться пока его родители загорали на пляже, беспечный ребенок полез в воду, где его накрыла с головой большая волна, утянула под себя, и он захлебнулся, передает Вести.ру. Второй жертвой стихии стал 27-летний крымчанин, который купался в штормовых волнах, и те швырнули его на камни, удар был смертелен, мужчина погиб на месте.
Кроме того, накануне не меньше восьми человек так и не вернулись на берег, их судьба по прежнему неизвестна. Так, на пляже Новый Свет 27-летний турист из Москвы нырнул под большую волну и пропал, сейчас его поисками занимается мобильно-оперативная группа Судакского управления МЧС Крыма. Исчез житель Белой Церкви, который нырял в шторм недалеко от населенного пункта Прибрежное Судака. Он отплыл от берега более чем на сто метров и исчез. Его тело пока не найдено.
Украинские спасатели предостерегают всех отдыхающих от купания при штормовом предупреждении. Особенно часто уносит в море любителей поплавать подальше в волнах на надувных матрасах, ведь чем дальше от берега, тем сильнее сносит.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В русском языке принято говорить о "затонувшем" судне, но не о человеке. Человек считается "утонувшим". Есть некая разница!
"Затонувший" предмет, корабль можно поднять и отремонтировать. "Утонувшего" человека уже не оживить!
Надо бы более внимательно относиться к терминам...